ANAPO BOLIVIA
COSMOL
INSTITUCIONES ENTIDADES Y ORGANISMOS en Bolivia
Instituciones, entidades y organismos
en Bolivia
FECOTEL
FBF
Nombre o razon social
Producto o servicio
Departamento
Criterio de busqueda
 

Oficialías de Registro Civil

La Paz | Santa Cruz | Cochabamba | Chuquisaca | Oruro | Potosi | Tarija | Beni | Pando  

La Paz

BALBOA BALDIVIESO MIGUEL ANGEL
Av. Mcal.Santa Cruz
Batallas

Santa Cruz

ALVAREZ AMALIA - CALLE SUÁREZ DE FIGUEROA
c. Suárez de Figueroa # 472
Santa Cruz
ANDRADE NERY - AV. MOSCU
Av. Moscu entre 4º y 5º An.
Santa Cruz
ANGELO AMPARO - CALLE CHARCAS
c. Charcas # 44
Santa Cruz
ANTELO MARIA DEL ROSARIO - CALLE BENI
c. Beni # 747 Of. 2
Santa Cruz
AÑEZ ARMINDA - CALLE SOLÍZ DE OLGUÍN
c. Soliz de Olguin # 62
Santa Cruz
APONTE HEBERT - DOBLE VÍA LA GUARDIA
Km. 6 doble via La Guardia
Santa Cruz
ARAUZ MARILYN - CALLE AROMA
c. Aroma # 628
Santa Cruz
ARREDONDO RITA - BARRIO LOS ÁNGELES
Av. Mutualista # 2050 esq. Los Batos Barrios Los Angeles
Santa Cruz
BARKER PATRICIA - BARRIO CONAVI
calle E # 315 frente a la plazuela Barrio Conavi
Santa Cruz
BOCANGEL MARTHA - BARRIO ORIENTAL
calle 2 # 73 Barrio Oriental
Santa Cruz
BOYAN GLORIA - BARRIO LITORAL
Av. José Roman H. Barrio Litoral
Santa Cruz
BURELA MARIA - AV. CRISTO REDENTOR
Av. Cristo Redentor # 440 casi 3º Anillo interno
Santa Cruz
CABALLERO RUEDA JOSÉ - AV. MONSEÑOR RIVERO
Av. Monseñor Rivero # 360
Santa Cruz
CALLAU RUTH - PASAJE D'ORBIGNI
Pje. D`Orbigny # 99 entre prol. Beni y Rivero Ed. Garcia Estrada Of. 10
Santa Cruz
CAMPUZANO MARCO - AV. TRES PASOS AL FRENTE
Av. Tres Pasos al frente casi 4º An.
Santa Cruz
CARADIO NOEMI - BARRIO SAGUAPAC
Barrio Saguapac Sur Uv. 116
Santa Cruz
CARI ISMAEL - CALLE JUAN BAUTISTA
c. Juan Bautista # 1134 - Cordillera
Santa Cruz
CASTRO MANUEL - AV. ABAROA
Av. Abaroa # 275 esq. Reynold
Santa Cruz
CHACOLLA JUSTINA - AV. PREFECTO RIVAS
Av. Prefecto Rivas #360 pje.Centenario
Santa Cruz
CHAVEZ MIRANDA - AV. CHUMAVI
Av. Chumavi
Santa Cruz
CLAURE MARIA - BARRIO ALTO SAN PEDRO
Av. Prefecto Rivas # 479 Barrio Alto San Pedro
Santa Cruz
CLAURE ROSA - CARR. A ANTIGUA A COCHABAMBA
KM. 6 Carr. Antigua a Cochabamba frente al Mercado
Santa Cruz
COSTAS MARTHA - BARRIO VIRGEN DE COTOCA
Barrio Virgen de Cotoca Norte Rad. 27
Santa Cruz
CUELLAR MARIA - CALLE REYES CARDONA
c. Reyes Cardona # 330
Santa Cruz
DURAN CECILIA - CALLE ÑUFLO CHAVEZ
c. Ñuflo de Chavez # 15
Santa Cruz
EGUEZ ELIO - CALLE CELSO CASTEDO
c. Celso Castedo # 155
Santa Cruz
ELIAS MARÍA - CALLE CUELLAR
c. Cuellar # 141
Santa Cruz
FERNANDEZ HECTOR - AV. CUNAVI
Av. Cumavi s/n Villa 1º de Mayo
Santa Cruz
FERNANDEZ MARTHA - CALLE 21 DE MAYO
c. 21 de Mayo # 470
Santa Cruz
FERNANDEZ MIRIAM - AV. SANTOS DUMONT
Av. Santos Dumont # 990
Santa Cruz
FERRUFINO MIRIAM - CALLE PARI
c. Pari esq. Colon # 289
Santa Cruz
FRIAS WILMA - BARRIO URBARI
c. Guarey # 111 Barrio Urbari
Santa Cruz
GILES MARÍA - CALLE CHIQUITO
c. Chiquito # 33 Zona Cementerio General
Santa Cruz
GONZALES MIRTHA - CALLE 24 DE SEPTIEMBRE
c. 24 de Septiembre # 586 entre Rafael Peña y Cuellar
Santa Cruz
GONZALES TERESA - CALLE JORORI
c. Jorori # 60 Barrio San Martin Urb. 24 de Septiembre
Santa Cruz
GUTIÉRREZ LEONOR - CALLE PADRE PORRES
c. Padre Porres # 26 frente Col. Vallegrande Zona La Ramada
Santa Cruz
GUTIÉRREZ ROBERTO - AV. CENTENARIO
Av. Centenario # 100 esq. Pedro Camacho
Santa Cruz
GUZMAN FINLANDIA
Av. Nicolas Suarez # 4035 entre Mutualista y Alemana 4° An.
Santa Cruz
GUZMAN MARIA
Carr. a Cotoca
Santa Cruz
HEVIA Y VACA BLANCA
c. Charcas # 110 esq. Beni frente a la iglesia San Andrez
Santa Cruz
JUSTINIANO MARIA SILVIA
Av. Pirai # 296 Barrio Urbari
Santa Cruz
JUSTINIANO YENIA
c. Sucre # 515
Santa Cruz
LEAÑOS CRISTINA
Villa 1° de Mayo
Santa Cruz
LIMPIAS DELFO
Radial 17 ½ entre 5º y 6º An.
Santa Cruz
LINO FERNANDO
c. San Matias # 42 Barrio Santa Rosa
Santa Cruz
MATIENZO DINY
c. Arenales # 691
Santa Cruz
MELGAR MIRIAM
c. Ingavi # 929
Santa Cruz
MENACHO MARIO
c. Nicolas Suarez # 354 a dos cuadras de la Av. Melchor Pinto
Santa Cruz
MENACHO MARY
Av. 3 Pasos al frente
Santa Cruz
MENDOZA JAVIER
Av. Mutualista
Santa Cruz
MENDOZA MAGDALENA
Av. Moscu entre 4º y 5º An. frente mercado
Santa Cruz
MERCADO CARMEN
Av. Japon # 3020
Santa Cruz
MERCADO CLAUDIO
Localidad La Fortaleza
Santa Cruz
MERCADO RICARDO
Comercial Grigota frente Ex Terminal Of. 24
Santa Cruz
MONTAÑO FELIPE
Av. Virgen de Cotoca # 476
Santa Cruz
MORON GUZBEL
Av. Isabel la Católica # 50 pasando el 1º An.
Santa Cruz
NAVA CRISTINA
c. Magdalena # 2205 Canal Cotoca
Santa Cruz
NUÑEZ MARTHA
c. Celso Castedo # 112 esq. Beni
Santa Cruz
ORELLANA REINA
Av. Santos Dumont esq 3º Anillo
Santa Cruz
PADILLA MIRIAM
c. Gobernador Videla # 228
Santa Cruz
PEINADO RUTH
c. 9 Urb. Virgen de Lujan Pq. Ind.
Santa Cruz
PERES JORGE
c. Junin esq. Sara frente a la Defensoria de la Niñez
Santa Cruz
PINTO ELVA
c. Alvarez Nava # 120 esq.Tumpa Barrio Braniff frente Pzla. Barrientos
Santa Cruz
QUITON GERMAN
4º An. Externo # 90 entre Alemania y Cushing
Santa Cruz
RAMIREZ MARTHA
Av. Amazonia s/n esq. Seboi Rad. 27
Santa Cruz
RAMIREZ RUDDY
c. Saucedo Sevilla # 74 Uv 11 Mzno. 43
Santa Cruz
REA IGNACIA
c. Los Totaises # 5885 prol. Alemania
Santa Cruz
RIOS GABRIEL
Av. Mutualista # 3435 entre tercer y cuarto anillo
Santa Cruz
RIOS GALDYS
c. Dorvigni y Monseñor Rivero # 11 Of. 14
Santa Cruz
RIOS ROSA
c. Buenos Aires # 519
Santa Cruz
RIVERO MARIA
Villa 1° de Mayo frente a cancha enmallada
Santa Cruz
RIVERO MARIA DEL ROCIO
Av. El Mechero s/n Barrio 27 de Mayo
Santa Cruz
RIVERO MARIA DEL ROSARIO
Av. Cristo Redentor # 30 esq. Musani a una cuadra de la N.U.R.
Santa Cruz
RIVERO ROMA
Carr. a Cotoca Zona Pampa de la Isla
Santa Cruz
ROCHA ANGELA
c. Chuubi # 60 Barrio Oriental Rad. 26 paralela a la Biblioteca Pública
Santa Cruz
RODRIGUEZ SONIA
Av. Cumavi # 13 Villa 1º de Mayo
Santa Cruz
ROJAS ANGEL
c. 27 de Mayo # 67 Barrio Lindo
Santa Cruz
ROJAS CLAUDIA
Av. Principal Villa 1º de Mayo entre c. 12 y 11
Santa Cruz
ROJAS LUISA
Av. Cañoto esq. Calle Mariano Saucedo
Santa Cruz
ROJAS MARGOTH
c. La Colorada # 5175 esq. 5º An.
Santa Cruz
SAAVEDRA ELIZABETH
Av. Francisco Mora # 501 Estación Argentina
Santa Cruz
SALDIAS RIDER
Av. Mutualista # 2310 esq. c. 9
Santa Cruz
SALVATIERRA ADELA
c. 2 Rad. 13
Santa Cruz
SALVATIERRA ZULEMA
c. Aroma # 691
Santa Cruz
SATT IVONNE
c. Rene Moreno # 419
Santa Cruz
SUAREZ CARLOS
Av. Melchor Pinto # 270
Santa Cruz
SUAREZ MARCELA
Av. Noel Kempf Mercado # 1226 a dos cuadras del Zoo
Santa Cruz
SUAREZ ULDARICO
Av. Santos Dumont esq 5º Anillo
Santa Cruz
TABORGA PALMIRA
c. Monseñor Salvatierras # 486 esq. Isoso-mansion
Santa Cruz
TAPIA ROXI
Av. Ana Barba # 677
Santa Cruz
TERAN JUAN
c. Seoane # 566
Santa Cruz
URIA ANA
Av. 26 de Febrero # 245 2º An.
Santa Cruz
VALDEZ MARIA EUGENIA
Av. Roque Aguilera Zona Transito
Santa Cruz
VARGAS GONZALO
c. 4 # 29 Rad. 17 ½ Barrio Jardin Latino
Santa Cruz
VARGAS JULIO
Av. Santos Dumont 3º An. Interno Of. 4 y 5
Santa Cruz
VELASCO DORA
c. Campero # 167 entre Arenales y Bolivar
Santa Cruz
VELEZ GLORIA
Av. Escuadron Velasco esq. Prefecto Rivas # 90
Santa Cruz
VILLARROEL MARIA
c. San Lorenzo # 27 Barrio Las Misiones
Santa Cruz
VIVEROS JUANA
c. Guariyu # 270 Barrio El Pari
Santa Cruz
ZAMBRANA DOLLY
Plan 3000 al frente de la Cooperativa de Agua
Santa Cruz
ZAMBRANA ULDARICO
c. Libertad # 549
Santa Cruz

Cochabamba

ADRIAN CELMA - Z. LA CHIMBA
c. Cnel. Marzana S-1227
Cochabamba
ARRAYA CARLA - Z. LA CHIMBA
c. Rossetti # 111 esq. Zambrana
Cochabamba
ARZABE GALIA - Z. CALA CALA
Av. Simón López # 0177
Cochabamba
CALVI ESCARLEY - Z. LAS CUADRAS
c. Armando Méndez # 1210 esq. Guillermo Urquidi
Cochabamba
COPA AGUSTÍN - VILLA 1 DE MAYO
Villa 1ro. de Mayo
Cochabamba
CRESPO OLGA - AV. SUECIA
Av. Suecia # 906 esq. Rossell
Cochabamba
FERRUFINO MARINA - AV. REPÚBLICA
Av. República S-1692 ½ cuadra del Templo San Carlos
Cochabamba
FLORES RAQUEL - Z. TICTI
Carr. antigua Santa Cruz lado Iglesia Santa Vera Cruz
Cochabamba
GASPAR CLAUDIA - CHAMPA RANCHO
Champa Rancho Villa Eduardo López
Toco
GUILLEN WALTER - Z. LA CHIMBA
c. Fortín Conchitas S-1112
Cochabamba
LAZARTE CHRISTIAN
Av. Petrolera Km. 4 Mzno. B # 025 Barrio Magisterio
Cochabamba
LEIVA MIGUELINA
Av. Panamericana # 2405 esq. María Luisa Bustos
Cochabamba
MONTAÑO SONIA
Av. Simón López # 2074 a ½ cuadra antes Cruce Taquiña
Cochabamba
MOYANO TERESA
c. Damian Rejas # 505
Cochabamba
NIN AYDA
Av. Fuerza Aérea # 8124 esq. 6 de Agosto
Cochabamba
PARDO NINOSKA
Av. América # 1512 entre Cesar Achaval y Lavadenz
Cochabamba
PELAEZ SANDRA
Av. Ballivián # 560
Cochabamba
PÉREZ CRISTINA
Villa Candelaria
Cochabamba
PINO JULIO
Av. Gral. Galindo frente Universidad Católica
Cochabamba
QUIROGA EVELYN
Av. Siglo XX # 200 frente Iglesia de los Mormones
Cochabamba
RAMIREZ SANDRA
Zona Sud Mdo. de Villa Mexico
Cochabamba
ROCABADO ELIZABETH
Av. Simón López # 0179
Cochabamba
ROCHA LOURDES
Pzla. 10 de Febrero # 5124 Villa Sebastian Pagador
Cochabamba
ROJAS JAIME
Av. América Oeste # 464 pje. Hector Cossio Salinas y Washington
Cochabamba
ROMAN ERIKA
c. Pasteur # 298 entre Aniceto Arce y Colombia
Cochabamba
ROMERO GLADYS
Av. Mcal. Santa Cruz # 122 lado Templo San Francisco Javier
Cochabamba
SAAVEDRA DELFINA
Av. Huayna Kapac # 0910 esq. Suipacha
Cochabamba
SANDOVAL MARIA
c. Sucre # 442 entre San Martín y 25 de Mayo
Cochabamba
SEJAS MARDONIA
c. Río Ichoa Km. 2 Av. Petrolera
Cochabamba
SERRUDO JAEL
Av. San Martín # 856 entre Aroma y Brasil
Cochabamba
TAPIA GRACE
Av. Circunvalación # 768 esq. Potosí
Cochabamba
TAPIA VIVIAN
Av. Blanco Galindo # 0105 esq. Melchor Pérez de Olguin
Cochabamba
UGARTE RINA
Av. Juan Pablo II # 49 entrando al Seminario San José
Cochabamba
VERA JANET
Av. Simón López # 0178
Cochabamba
VILLCA ESTEBAN
Villa Sebastian Pagador
Cochabamba

Chuquisaca

AGUIRRE ANSELMO - LAS CARRERAS
Localidad Las Carreras
Sucre
AGUIRRE SELENE - CALLE DPTO. CHUQUISACA
c. Dpto.Chuquisaca # 261
Sucre
ALCARAZ MARTHA - CALLE NATANIEL AGUIRRE
c. Nataniel Aguirre # 509
Sucre
ALCOVA FRANCISCO - EL MANZANAL
Localidad El Manzanal
Sucre
ALMENDRAS MELITON - AZURDUY
Localidad Azurduy
Azurduy
ALVAREZ AYDA - SOPACHUY
Localidad Sopachuy
Tomina
ANAGUA VICTOR - PASOPAYA
Localidad Pasopaya
Zudañes
ARATEA DIONICIO - POZOS
Localidad Pozos
Sucre
AVILA AUGUSTO - URUCHINI
Localidad Uruchini
Sucre
BARJA ELISA - TOMINA
Localidad El Rosal
Tomina
BARRERO NILTON - MOJOCOYA
Localidad Mojocoya
Zudañes
BARRIOS AMELI - SAN JUAN DEL PIRAY
Localidad San Juan del Piray
Sucre
BERNAL EDUARDO - QUILA QUILA
Localidad Quila Quila
Sucre
CACERES ZENAIDA - LIMABAMBA
Localidad Limabamba
Tomina
CAMACHO RAMON - CANCHAS BLANCAS
Localidad Canchas Blancas
Sucre
CARDOZO EDUARDO - PALACIO TAMBO
Localidad Palacio Tambo
Sucre
CARDOZO MARIO - LA LOMA
Localidad La Loma
Sucre
CARNICEL FACUNDO - CHUNCHULI
Localidad Chunchuli
Sucre
CESPEDES NELSON - EL PALMAR
Localidad El Palmar
Sucre
CESPEDES SABINO - CUMANDAITI
Localidad Cumandaiti
Sucre
CHAVARRIA JULIAN - LA CANDELARIA
Localidad La Candelaria
Zudañes
CHUMACERO OLGA - COPAVILLKHI
Localidad Copavillkhi
Sucre
CONDORI ELENA - VILLA CHARCAS
Localidad Villa Charcas
Sucre
CONTRERAS DIONICIA - ZAPALLAR
Localidad Zapallar
Sucre
CORONADO FELIX - CHURICANA
Localidad Churicana
Zudañes
CORREA CATALINO - HUAYLLANI
Localidad Huayllani
Sucre
CORREA OCTAVIO - SUPAS
Localidad Supas
Sucre
CORS SILVIA - PLAZUELA DEL RELOJ
Plazuela. del Reloj
Sucre
CRESPO LUCILA - CHAPIMAYU
Localidad Chapimayu
Sucre
CRUZ LEANDRO - LA BOMBONA
Localidad La Bombona
Sucre
CRUZ LUCIANO - PAMPA LUPIARA
Localidad Pampa Lupiara
Sucre
CRUZ MARCELO - MARAGUA
Localidad Maragua
Sucre
CRUZ MARIO - PULQUI AVAROA
Localidad Pulqui Avaroa
Sucre
CRUZ ZENÓN - CHILLAGUA
Localidad Chillagua
Sucre
DELGADO SEGUNDINO - TOJLASA
Localidad Tojlasa
Sucre
DIAZ ALICIA - EL CHACO
Localidad El Chaco
Sucre
DURAN APOLINAR - PAJCHA
Localidad Pajcha
Sucre
DURAN LUCIANO - SAPIRANGUI
Localidad Sapirangui
Sucre
DURAN RISHELA - TOMINA
Localidad Tomina
Tomina
DURAN ROXANA - CALLE RAVELO
c. Ravelo # 233
Sucre
EIZAGUIRRE DORA - VILLA ABECIA
Localidad Villa Abecia
Villa Abecia
ESPINO FLAVIA - MALLIRI
Localidad Malliri
Sucre
FERNANDEZ ANGEL - TARABUQUILLO
Localidad Tarabuquillo
Tomina
FERNANDEZ INOCENCIO - MUYUQUIRI
Localidad Muyuquiri
Sucre
FERNANDEZ MAXIMO - CHUQUI CHUQUI
Localidad Chuqui Chuqui
Sucre
FERNANDEZ MAXIMO - SANTA ELENA
Localidad Santa Elena
Sucre
FERREIRA ALFREDO - CALLE UYUNI
c. Uyuni # 258
Sucre
FERRUFINO JULIA - URUGUAY
Localidad Uruguay
Sucre
FLORES CASILDO - MACHERITI
Localidad Macheriti
Macheriti
FLORES MARIO - RODEO PORVENIR
Localidad Rodeo Porvenir
Tomina
FLORES REBECA - CAMARGO
Localidad Camargo
Sucre
FLORES RENE - CULPINA
Localidad Culpina
Culpina
FLORES VALENTIN - AMANCAYA
Localidad Amancaya
Tomina
FUENTES CIRO - SAPSE
Localidad Sapse
Sucre
GALLARDO ESTEBAN - MENDOZA
Localidad Mendoza
Sucre
GARCIA PABLO - NUEVO MUNDO
Localidad Nuevo Mundo
Sucre
GUTIERREZ ELIDA - VILLA SERRANO
Localidad Villa Serrano
Sucre
GUZMÁN ANACLETO - ANFAYA
Localidad Anfaya
Sucre
HUARACHI PAULINO
Localidad Japo
Sucre
IBAÑEZ GERMÁN
Localidad Sajlina
Sucre
IPORRE VISENTE
Localidad Pirhuani
Sucre
JURADO HUMBERTO
Localidad Palca Grande
Sucre
JURADO JUAN
Localidad Ipati
Sucre
LA FUENTE RICARDO
Localidad Chinimayu
Sucre
LEAÑOS JUAN
Localidad Tihumayu
Tomina
LIMACHI ROBERTO
Localidad Tipaka
Sucre
LIMACHI SEBASTIAN
Localidad Pojpo
Sucre
LOPEZ JUAN
Localidad Pampas El Tigre
Sucre
LUPA RAQUEL
c. J. Gantier # 1 - A,
Sucre
MAMANI ROBERTO
Localidad Huajlaya
Sucre
MARCE EMILIANO
Localidad Piocera
Sucre
MARTÍNEZ ELIZABETH
c. Manco Kapac # 98
Sucre
MARTINEZ JUAN
Localidad Tacaquira
Sucre
MARTINEZ MEDRIN
Localidad Ajchilla
Sucre
MENDEZ RAÚL
Localidad El Portillo
Sucre
MENDIETA MARIA
Localidad Muyupampa
Muyupampa
MIRANDA MELITON
Localidad Thaco Pampa
Zudañes
MORALES BLANCA
Localidad San Lucas
San Lucas
MORALES WALTER
Localidad Rincon Lupiara
Sucre
MOSCOSO EVELYN
c. Dalence # 210
Sucre
MUÑOZ NESTOR
Localidad Rodeo El Palmar
Zudañes
ORIHUELA ELIANA
Av. Marcelo Quiroga Santa Cruz # 940
Sucre
OROPEZA DARIO
Localidad Huaño Imilla
Sucre
OROZCO JUAN
Localidad Mojotoro
Sucre
ORTIZ PASTOR
Localidad Punilla
Sucre
PACO FRUCTUOSO
Localidad Laja Ckasa
Sucre
PADILLA YESMI
Localidad Zudañez
Zudañes
PARI CIRILO
Localidad El Peral
Zudañes
PONCE MAXIMO
Localidad Icla
Zudañes
QUINTANA FACUNDO
Localidad Monte Grande
Sucre
QUIROGA SUSSY
c. Colón # 479
Sucre
QUISPE DARIO
Localidad Arabate
Sucre
RAMIREZ ROBERT
Localidad Redención Pampa
Zudañes
RAYA ERNESTO
Localidad Incahuasi
Sucre
REJAS ELENA
Localidad Alcala
Tomina
RENGIFO CIPRIAN
Localidad Pucara Llujllaya
Sucre
REYES NICANOR
Localidad Soico
Sucre
RIOS TEODORO
Localidad El Monte
Sucre
RIVAS LIDIA
Av. Ejército # 97
Sucre
RIVERA CALIXTO
Localidad de Barbechos
Azurduy
RODAS ROCIO
Localidad La Tapera
Sucre
ROJAS ARMANDO
Localidad Tabacal
Tomina
SALAZAR ADALID
Localidad Camatindi
Sucre
SALAZAR PABLO
Localidad Azari
Sucre
SARACHO ANNIE
Localidad Monteagudo
Monteagudo
SOLIZ PEDRO
Localidad Huacareta
Huacareta
SUBIA RUFINO
Localidad Lampazar
Sucre
TARDIO NAZARIO
Localidad Yacambe
Zudañes
TEJERINA ALBERTO
Localidad El Villar
Tomina
TEJERINA ANDRES
Localidad Pucarata de Yatina
Sucre
TORREZ MARIO
Localidad Potolo
Sucre
UGARTE JORGE
Lajas Tambo
Sucre
URQUIZU MARTHA
c. V. Abecia # 249
Sucre
VALDEZ CARLOS
Localidad San Pedro
Azurduy
VALDIVIEZO KARINA
Av. Maestro s/n
Sucre
VALLEJOS LUCIO
Localidad Piedra Grande
Sucre
VARGAS DAVID
Localidad Jatun Mayo
Zudañes
VARGAS ESTEBAN
Localidad Imilla Huañuzca
Sucre
VEDIA IRINEO
Localidad Tasa Pampa
Sucre
VIDAL NEHEMIAS
Av. 6 de Agosto # 30
Sucre
VIDALES CELSO
Localidad Pampa Huasi
Azurduy
VILLAGOMEZ KARINA
c. Junin # 1040
Sucre
VILLALBA ELFI ANDREA
Localidad Rosario Del Ingre
Sucre
VILLALTA LEONOR
Localidad Padilla
Tomina
VILLARPANDO LUIS
Localidad Caiza K
Sucre
VILLCA FELISA
Localidad Padcoyo
Sucre
VILLEGAS MAURICIO
c. Pando # 68
Sucre
ZARATE VIRGINIA
Localidad Presto
Zudañes

Oruro

ADRIAN CIRILO - VICHAJ LUPE
Localidad Vichaj Lupe
Oruro
AJATA MAMERTO - HUAYLLAMARCA
Localidad Cruz de Huayllamarca
Huayllamarca
ALCONZ CLETO - TURCO
Localidad Turco
Oruro
APATA ISMAEL - SACABAYA
Localidad Sacabaya
Oruro
ARANIBAR LIBORIO - QUEA QUEANI
Localidad Quea queani
Oruro
ARANIBAR SUSANA - HUANUNI
Plaza del Estudiante
Huanuni
ARCE IRINEO - PIÑA PIÑANI
Localidad Piña Piñami
Oruro
ARROYO FELIX - ALCAMARCA
Localidad Alcamarca
Oruro
BARRIOS EUGENIO - CAICO BOLIVAR
Localidad Caico Bolívar
Oruro
BARRIOS ISIDRO - QUILLACAS
Localidad Urmiri de Quillacas
Oruro
BENITEZ IRINEO - ORINOCA
Localidad Orinoca
Oruro
BUENO VITALIANO - IÑEXA
Localidad Iñexa
Oruro
CABEZAS ALEJANDRO - COSAPA
Localidad Cosapa
Oruro
CADIMA RUFINO - NEGRO PABELLÓN
Localidad Negro Pabellón
Oruro
CALIZAYA FLORENCIO - TOLEDO
c. Sajama y Sucre
Toledo
CANAVIRI LORENZO - MARQUIRIVI
Localidad Marquirivi
Oruro
CANAVIRI PAULINO - HUACHACALLA
c. Oruro esq. Comercio
Huachacalla
CANO TOMAS - MACHACAMARCA
c. Libertad # 56
Machacamarca
CANQUI ELSA - NEGRILLOS
Localidad Negrillos
Oruro
CHALLAPA ZENÓN - CARI CARI
Localidad Cari Cari
Oruro
CHAMBI AMILCAR - SANTIAGO DE ANDAMARCA
Localidad Santiago de Andamarca
Santiago de Andamarca
CHOQUE ANGEL - JULO
Localidad Julo
Oruro
CHOQUE MODESTO - CALAMA
Localidad Calama
Oruro
CHOQUE OTTO - UCUMASI
Localidad Ucumasi
Oruro
COLLARANA GEORGINA - ANTEQUERA
Localidad Antequera
Oruro
COLQUE DANITZA - PISIGA BOLÍVAR
Localidad Pisiga Bolívar
Pisiga
CONDOLI ROMAN - ICHALULA
Localidad Ichalula
Oruro
CONDORI FRANCISCO - PAMPA AULLAGAS
Localidad Pampa Aullagas
Oruro
CONDORI LEONIDO - CARIPE
Localidad Caripe
Oruro
CONDORI SABINO - CALAZAYA
Localidad Calazaya
Oruro
CONDORI TEODORO - ESCARA
Localidad Escara
Oruro
COPA ALFREDO - BELEN DE ANDAMARCA
Localidad Belen de Andamarca
Oruro
COPA ANGEL - THUNUPA
Localidad Thunupa
Oruro
COPA ARCOD - PAIRUMANI DEL LITORAL
Localidad Pairumani del Litoral
Oruro
COPA HERCULIANO - VESTRULLANI
Localidad Vestrullani
Oruro
COTA ELIAS - CHALLACRUZ
Localidad Challacruz
Oruro
CRESPO TAMIRA - AV. 6 DE OCTUBRE
Av. 6 de Octubre # 4531
Oruro
CUELLAR GERMAN - SANTIAGO DE HUAYLLAMARCA
Localidad Santiago de Huayllamarca
Huayllamarca
DIAZ BRUNO - ROMERO PAMPA
Localidad Romero Pampa
Oruro
ENRIQUEZ ROSALIA - PARIA
Localidad Paria
Oruro
FELIPE FELIX - AYPARAVI
Localidad Ayparavi
Oruro
FELIPE MODESTO - CHIPAYA
Localidad Chipaya
Oruro
FERNANDEZ LUIS - PACARIZA
Localidad Pacariza
Oruro
FLORES CARLOS - CARACOTA
Localidad Caracota
Oruro
FLORES ELIZABETH - HUANUNI
Pza. del Estudiante
Huanuni
FLORES ELOY - ASUNCIÓN DE LACA LACA
Localidad Asunción de Laca Laca
Oruro
FLORES GERMAN - PEÑAS
Localidad Peñas
Oruro
GABRIEL FUMENCIO - CASTILLA HUMA
Localidad Castilla Huma
Oruro
GARCIA FREDDY - VILLA ESPERANZA
Localidad Villa Esperanza
Oruro
GARNICA GREGORIO - HUAYLLAS
Localidad Huayllas
Oruro
GOMEZ VICTOR - AVICAYA
Localidad Avicaya
Oruro
GONZALES DEISY - LA RIVERA
Localidad La Rivera
Oruro
GONZALES FLORENCIA - EUCALIPTUS
Av. Abel Ayoroa Localidad Eucaliptus
Oruro
GONZALES MAXIMO - CULTA
Localidad Culta
Oruro
HERRERA RUTH
Localidad Pazña
Pazña
HUANCA EMILIO
Localidad Real de Machacamarca
Machacamarca
HUANCA JUSTINO
Localidad Llanquera
Oruro
HUANCA VALERIO
Localidad Untavi
Oruro
HUARACHI JAIME
Localidad Puqui
Oruro
HUAYHUA ORLANDO
Localidad Alto Saucari
Oruro
IBARRA BONIFACIO
Localidad Sica Ullami
Oruro
ITAMARI ANDRES
Localidad Catuyo
Oruro
JANCO FELIX
Av. Antofagasta
Salinas de Garci Mendoza
JAUREGUI LINO
Localidad Challhuamayo
Oruro
LAURA PORFIRIO
Localidad Sajama
Oruro
LIMACHI GUALBERTO
Localidad Chocarasi
Oruro
LLAMPA TEÓFILO
Localidad Challavito
Oruro
LOPEZ MARCOS
Localidad Amachuma
Oruro
LUJAN SERGIO
Localidad Romero Huma
Oruro
MAMANI CLEMENTE
Localidad Alaroco
Oruro
MAMANI ELEUTERIO
Localidad Parajaya
Oruro
MAMANI ELIZABETH
Localidad Totora
Oruro
MAMANI ELVIRA
Localidad Chojñohuma
Oruro
MAMANI FRUMENCIO
Localidad Luca
Oruro
MAMANI HUGO
Localidad Vino Huta
Oruro
MAMANI MODESTO
Localidad Puerto Nequeta
Oruro
MAMANI PEÑAFORT
Localidad Romerocota
Oruro
MAMANI TOMAS
Localidad Aroma
Oruro
MANUEL ERASMO
Localidad Coipasa
Oruro
MARCA REYNALDO
Localidad Crucero
Oruro
MARZA CECILIO
Localidad Condo K
Oruro
MOLLER ALEJA
Localidad Cruz de Machacamarca
Machacamarca
MOLLO HUGO
Localidad Cahuana
Oruro
MORALES MARSE
Localidad Bengal Vinto
Oruro
NINA CARLOS
Localidad Jirira
Oruro
PÉREZ DANIEL
Localidad Vicente Ascarrunz
Oruro
POKA RUTH
Localidad Villa Poopo
Oruro
QUISPE FLORENTINO
Localidad Tutuni
Oruro
QUISPE LUCIO
Localidad Florida
Oruro
RAMIREZ MARIO
Localidad Chuquichambi
Oruro
RAMIREZ MAURO
Localidad Eduardo Avaroa
Oruro
RIOS ROSALIA
Av. Del Ejercito # 582
Oruro
RIVERA ELVA
c. La Bandera esq. Oruro
Challapata
ROCHA VIRGINIA
Localidad Collpahuma
Oruro
RODRIGUEZ FÁTIMA
c. Soria Galvarro
Oruro
RODRIGUEZ MARIBEL
c. Junín # 676
Oruro
SALVADOR DAMIAN
Localidad Quelcata
Oruro
SANCHEZ FLORENCIO
Localidad Challacota
Oruro
SOTO RAFAEL
Localidad Lagunillas
Oruro
TAQUICHIRI VICENTE
Localidad Belen de Challamayo
Oruro
TELLEZ FRANCISCO
c. Sebastian Pagador
Curahuara de Carangas
TICONA CALIXTO
Localidad Bombo
Oruro
TORREZ FELIX
Localidad Chachacomani
Oruro
USNAYO ZORKA
c. La Paz y Federico Bold
Huari
USSEGLIO GUZMAN GIOCONDA EDITH
c. La Plata # 5868
Oruro
VEGA CASTO
Localidad Titiri
Oruro
VILLAZON RAMON
Localidad Sora Sora
Oruro
VILLCA ALFREDO
Localidad Cruz de Huayllas
Oruro
VILLCA CORNELIO
Localidad Lagunas
Oruro
YUCRA ALEJO
Localidad Huallatiri
Oruro
ZOLA ANASTACIO
Localidad San Pedro de Condo
Oruro

Potosí

ACEBEY MAXIMO - SANTA BÁRBARA
Localidad Santa Bárbara
Potosí
ACERO EVER - KATARFAYA
Localidad Katarfaya
Potosí
AGUILAR FLORENCIO - HUANACOMA
Localidad Huanacoma
Potosí
AGUILAR HUGO - PANACACHI
Localidad Panacachi
Potosí
AGUIRRAYA LEÓN - TUERO
Localidad Tuero
Potosí
ALFARO EDUARDO - SAGRARIO
Localidad Sagrario
Potosí
ALMANZA SANTOS - COLOMA
Localidad Colcoma
Potosí
ALVARADO PASTOR - TACORA
Localidad Tacora
Potosí
ALVAREZ EFRAIN - ZAPACARI
Localidad Zapacari
Potosí
ALVAREZ PEDRO - MIGMA
Localidad Migma
Potosí
ALVAREZ WINDER - TURISPAYA
Localidad Turispaya
Potosí
ANDRADE LUIS - TURQUIÑA
Localidad Turquiña
Potosí
APAZA PRUDENCIO - CHICO CHICO
Localidad Chico Chico
Potosí
ARCIBIA FLAVIO - TOTORA PAMPA
Localidad Totora Pampa
Potosí
ARENAS LUIS GUALBERTO - MELENA ALTA
Localidad Melena Alta
Potosí
ARMIJO MARTÍN - TACOBAMBA
Localidad Tacobamba
Potosí
ARRIOLA CLAUDIO - SAN PEDRO DE ESQUIRI
Localidad San Pedro De Esquiri
Potosí
ATTO DAVID - PORCO
Localidad Porco
Potosí
ATTO SEBASTIAN - CUCHAGUA
Localidad Cuchagua
Potosí
AYARACHI PEDRO - KIÑAJAHUA
Localidad Kiñajahua
Potosí
AYAVIRI ALFREDO - LLICA
Localidad Llica
Llica
AYAVIRI PAULINA - SANTIAGO DE AGENCHA
Localidad Santiago De Agencha
Potosí
AYMA MARCELINO - COLLPA UNO
Localidad Collpa Uno
Potosí
AYZA ROMELIO - PUNA
Localidad Puna
Puna
BALTAZAR FELIX - ORONCKOTA
Localidad Oronckota
Potosí
BAUTISTA ISABELO - SAN AGUSTIN
Localidad San Agustín
Potosí
BELLO ABDON - SAN PABLO DE NAPA
Localidad San Pablo De Napa
Potosí
BENITEZ EUSTAQUIO - TALINA
Localidad Talina
Potosí
BERNO BERNARDO - QUETENA CHICO
Localidad Quetena Chico
Potosí
BERRIOS ZACARIAS - CHIUTA CALA CALA
Localidad Chiuta Cala Cala
Potosí
BETANCOURT POLICARPIO - MOJINETE
Localidad Mojinete
Potosí
BILBAO VICTOR - ARAMPAMPA
Localidad Arampampa
Arampampa
BUSTOS ATANACIO - CHUQUIUTA
Localidad Chuquiuta
Potosí
CABA DARIO - CKOCHAS
Localidad Ckochas
Potosí
CABALLERO INGRID - NAZARENO
Localidad Nazareno
Potosí
CABERO GLADYS - COTAGITA
Localidad Cotagaita
Cotagaita
CABRERA CECILIA - SACACA
Localidad Sacaca
Sacaca
CABRERA JACINTO - AYOMA
Localidad Ayoma
Potosí
CALAHUMA PRIMITIVO - JULO GRANDE
Localidad Julo Grande
Potosí
CALATAYUD CIRIACO - CHIPIHUAYCO
Localidad Chipihuayco
Potosí
CALCINA FAUSTINO - SAN ANTONIO DE LIPEZ
Localidad San Antonio de Lipez
Potosí
CALLE ALEJANDRO - CHACOPAMPA
Localidad Chacopampa
Potosí
CALLE EUSEBIO - YURUMA
Localidad Yuruma
Potosí
CAMPOS LUISA - CUCHU INGENIO
Localidad Cuchu Ingenio
Potosí
CAMPOS OSVALDO - ESQUIRI
Localidad Esquiri
Potosí
CANASI CIPRIAN - TOROCA
Localidad Toroca
Potosí
CANAVIRI GABINO - JUNTAVI
Localidad Juntavi
Potosí
CARMONA HEBERT - CEBADILLAS
Localidad Cebadillas
Potosí
CARO ESTEBAN - RÍO VERDE
Localidad Río Verde
Potosí
CASIMIRO PAULINO - POLULOS
Localidad Polulos
Potosí
CASTRO JUAN - SANTA ISABEL
Localidad Santa Isabel
Potosí
CASTRO MARCIAL - MILLARES
Localidad Millares
Potosí
CAYO FELIX - SAN JUAN
Localidad San Juan
Potosí
CAYO GUMERCINDO - HUAÑACACHA
Localidad Huañacacha
Potosí
CAYO HUMBERTO - LLAVICA
Localidad Llavica
Potosí
CAYO NESTOR - KILPANI
Localidad Kilpani
Potosí
CAZORLA FÉLIX - LA PALCA
Localidad La Palca
Potosí
CHARCA MARTIN - JANKHO JANKHO
Localidad Jankho Jankho
Potosí
CHAVEZ SANTIAGO - MICANI
Localidad Micani
Potosí
CHOQUE GILDARO - AYLLU CHULMA CUSUMI
Localidad Ayllu Chulma Cusumi
Potosí
CHOQUE LORENZO - ALTO LEKE
Localidad Alto Leke
Potosí
CHOQUE PABLO - ÑUQUI
Localidad Ñuqui
Potosí
CHOQUE PONCIANO - CHAICURIRI
Localidad Chaicuriri
Potosí
CHOQUE PRUDENCIO - APACHETA
Localidad Apacheta
Potosí
CHOQUE RAUL - CHARCA
Localidad Charca
Potosí
CHOQUE RICHARD - TOTORA K
Localidad Totora K
Potosí
CHUCAMANI EMILIO - YAWACARI
Localidad Yawacari
Potosí
COARITE BENIGNO - TABLAYA CHICA
Localidad Tablaya Chica
Potosí
COCA MOISES - SAN JUAN DE ARROSPATA
Localidad San Juan De Arrospata
Potosí
COLQUE AGUSTÍN - CHAYANTA
Localidad Chayanta
Potosí
COLQUE ALFREDO - CHIRO CKASA
Localidad Chiro Ckasa
Potosí
COLQUE DIODORO - VILAMANI
Localidad Vilamani
Potosí
COLQUE JULIO - CHARCA MARCAVI
Localidad Charca Marcavi
Potosí
COLQUE PEDRO - SANTIAGO
Localidad Santiago
Potosí
CONDORI ALBERTO - SAN PEDRO DE COLILA
Localidad San Pedro De Colila
Potosí
CONDORI ANDRÉS - VILUYO
Localidad Viluyo
Potosí
CONDORI ANGEL - YURA
Localidad Yura
Potosí
CONDORI FLORENTINO - TAHUA
Localidad Tahua
Tahua
CONDORI HECTOR - OTAVI
Localidad Otavi
Potosí
CONDORI JUSTO - KEPALLO
Localidad Kepallo
Potosí
CONDORI LEOCADIO - MOJONA
Localidad Mojona
Potosí
CONDORI NEMECIO - PATACOCHI
Localidad Patacochi
Potosí
CONDORI NOEL - ALIANZA
Localidad Alianza
Potosí
CONDORI PEDRO - CARIPUYO
Localidad de Caripuyo
Caripuyo
CONDORI ROSSE - ANDAVILQUE
Localidad Andavilque
Potosí
CONTRERAS MARCELINO - LA LAVA
Localidad La Lava
Potosí
COPA ERASMO - CALTAPI PUNCU
Localidad Caltapi Puncu
Potosí
COPA FELIX - TOLAPAMPA
Localidad Tolapampa
Potosí
COPATTY WENSESLAO - TACARANI
Localidad Tacarani
Potosí
CORONADO CELESTINO - CAPAÑA ESMERALDA
Localidad Capaña Esmeralda
Potosí
CRUZ GREGORIO - COTAÑA
Localidad Cotaña
Potosí
CUBA CIRILO - CHOJLLA
Localidad Chojlla
Potosí
CUENCA JACOBO - SIPORO
Localidad Siporo
Potosí
CUSIPUMA IGNACIO - ALCATUYO
Localidad Alcatuyo
Potosí
DAVILA ELISEO - QUIVINCHA
Localidad Quivincha
Potosí
DELGADO CASIANO - GUADALUPE
Localidad Guadalupe
Potosí
DELGADO ROSSO - ALMONA
Localidad Almona
Potosí
DORADO VICTOR - JARUMA
Localidad Jaruma
Potosí
DURÁN LINA - COLQUECHACA
Localidad Colquechaca
Colquechaca
DURAN MARTIN - SALINAS DE YOCALLA
Localidad Salinas De Yocalla
Yocalla
ECHEVERRIA WILFRAN - CARIPUYO
Localidad Caripuyo
Caripuyo
ESPINOZA JAVIER - TINGUIPAYA
Localidad Tinguipaya
Potosí
ESQUETI DAVID - YAWISTA
Localidad Yawisla
Potosí
ESQUIVEL DIONICIO - QUETENA GRANDE
Localidad Quetena Grande
Potosí
ESTRADA FILOMENO - SAN LORENZO
Localidad San Lorenzo
Potosí
ESTRADA JUAN - KJESOCCI
Localidad Kjesocci
Potosí
FAJARDO DIONICIO - VILLA CONCEPCIÓN
Localidad Villa Concepción
Potosí
FARFÁN ABEL - ESPICAYA
Localidad Espicaya
Potosí
FERNANDEZ LOURDES - CALLE SANABRIA
c. Sanabria s/n
Potosí
FERNÁNDEZ ROSENDO - VILACAYA
Localidad Vilacaya
Potosí
FERNANDEZ SEGUNDINO - MACHA
Localidad Macha
Potosí
FERNANDEZ URIEL - TACONI YAMBATA
Localidad Taconi Yambata
Potosí
FIGUEROA RICHARD - CKARA CKARA
Localidad Ckara Ckara
Potosí
FLORES ELIODORO - CHUQUIAGO
Localidad Chuquiago
Potosí
FLORES EUGENIO - LA CARRETA
Localidad La Carreta
Potosí
FLORES FAUSTINO - SAN MARCOS
Localidad San Marcos
Potosí
FLORES FELICIANO - PUITUCO
Localidad Puituco
Potosí
FLORES FRUCTUOSO - CHIRACORO
Localidad Chiracoro
Potosí
FLORES JUAN - SAN CRISTOBAL
Localidad San Cristobal
San Cristobal
FLORES JUSTINIANO - SURUMI
Localidad Surumi
Potosí
FLORES LADISLAO - SENAJO
Localidad Senajo
Potosí
FLORES MARIO - SALO
Localidad Salo
Potosí
FLORES PASCUAL - YURIMATA
Localidad Yurimata
Potosí
FLORES TEOFILO - SARCARI
Localidad Sarcari
Potosí
FLORES VICTOR - TICA TICA
Localidad Tica Tica
Potosí
FRANCISCO FLORENTINO - CAROMA
Localidad Caroma
Potosí
GABRIEL IGNACIO - OVEJERIA
Localidad Ovejeria
Potosí
GARCIA FRANCISCO - OPLOCA
Localidad Oploca
Potosí
GARCÍA FREDDY - ORO INGENIO
Localidad Oro Ingenio
Potosí
GARCÍA SERGIO - TATASI PORTUGALETE
Localidad Tatasi Portugalete
Potosí
GARNICA FELIX - MOLLE MOLLE
Localidad Molle Molle
Potosí
GARZÓN PEDRO - REYNECILLA
Localidad Reynecilla
Potosí
GOMEZ BEATRIZ - UYUNI
Localidad Uyuni
Uyuni
GOMEZ VERONICA - PLAZUELA ARCE
Plazuela Arce frente a Sepsa
Potosí
GONZALES CANDIDO - VICHACLA
Localidad Vichacla
Potosí
GONZALES EUGENIO - CARASI
Localidad Carasi
Potosí
GONZALES PEDRO - SUQUICHA
Localidad Suquicha
Potosí
GONZALES SIMPLICIO - SONIQUERA
Localidad Soniquera
Potosí
GUTIÉRREZ ANGEL - SAN ANTONIO DE ESMORUCO
Localidad San Antonio de Esmoruco
Potosí
GUTIÉRREZ VALENTIN - CALCHA
Localidad Calcha
Potosí
HUANCA CONSTANTINO
Localidad Tomoyo "B"
Potosí
HUANCA LUCILA
Localidad Cerdas
Potosí
HUARACHI TRIFON
Localidad Iturata
Potosí
HUAYHUA PRUDENCIO
Localidad Sepulturas
Potosí
HUAYTA PORFIRIO
Localidad Animas
Potosí
IBARRA JUSTINO
Localidad Caltapi
Potosí
IÑIGUEZ PATRICIA
c. Aramayo s/n frente a Identificaciones
Potosí
JAVIER FORTUNATO
Localidad Santiago De Ockoruro
Potosí
JIMENEZ ALFREDO
Localidad Poco Poco
Potosí
JUAREZ LEONARDO
Localidad Cocani
Potosí
JUCHASARA CLAUDIA
Localidad Coataca
Potosí
JUTACHUMA JUAN
Localidad Turbería
Potosí
LACOA WILSON
Mdo. Uyuni frente a la parada de buses
Potosí
LAIME RICARDO
Localidad Amayapampa
Potosí
LAYME MARCOS
Localidad Salinas Macha Alta
Potosí
LEDESMA WILFREDO
Localidad Yambata
Potosí
LIMA COSME
Localidad Salinas Baja
Potosí
LLAVE TRIFON
Localidad Sayi
Potosí
LOPEZ EULOGIO
Localidad Pacotanca
Potosí
LOPEZ HERNAN
Localidad Chita
Potosí
LOPEZ JORGE
Localidad Huanu Huanu
Potosí
LOPEZ JUSTINO
Localidad Ascanty
Potosí
LUNA FREDDY
Localidad Acasio
Acasio
LUNA ORLANDO
Localidad Tocla
Potosí
MACHACA BENIGNO
Localidad Tomave
Potosí
MAMANI ANCLETO
Localidad San Francisco de Tarana
Potosí
MAMANI BERNARDO
Localidad Casira Grande
Potosí
MAMANI ELEUTERIO
Localidad Actara
Potosí
MAMANI GERMAN
Localidad Ancoma
Potosí
MAMANI JOSE
Localidad Tomaycuri
Potosí
MAMANI JUSTINA
Localidad Chutahua
Potosí
MAMANI LEONCIO
Localidad Calasaya
Potosí
MAMANI MARTIN
Localidad Inchasi
Potosí
MAMANI MERY
Localidad Pocoata
Potosí
MAMANI PAULINO
Localidad Queluyo
Potosí
MAMANI RENE
Localidad Huari Huari
Potosí
MAMANI ROSENDO
Localidad Laitohoco
Potosí
MAMANI TERESA
Localidad Belén
Potosí
MAMANI TOMAS
Localidad Challviri
Potosí
MAMANI VALENTIN
Localidad La Cienega
Potosí
MAMANI VICTOR
Localidad Tecoya
Potosí
MARAZA SABINO
Localidad Chillcani
Potosí
MARCIAL ALBERTO
Localidad Jahuacaya
Potosí
MARTINEZ ANDRES
Localidad Pampa Tambo
Potosí
MARTÍNEZ CAMILO
Localidad Suchina
Potosí
MARTINEZ FELICIDAD
Localidad Aripalca
Potosí
MARTINEZ PÁNFILO
Localidad Bella Vista
Potosí
MEDINACELI CLETO
Localidad Chagua
Potosí
MEDRANO SEGUNDINO
c. Arellano esq. 6 de Agosto
Potosí
MENACHO FORTUNATO
Localidad Utacalla
Potosí
MENESES FRANCISCO
Localidad Taconi De Caine
Potosí
MIRANDA ARIEL
Localidad Pucara
Potosí
MONTOYA ROBERTO
Localidad Pulacayo
Potosí
MORALES MARIO
Localidad Peckajsi
Potosí
MORCKO FAUSTO
Localidad Tambo Leñas
Potosí
MOREIRA EMERINGO
Localidad Candelaria de Viluyo
Potosí
MUNDOCORRE VICTOR
Localidad Chairapata
Potosí
MURILLO LUIS
Localidad Sacama
Potosí
MURILLO ZACARIAS
Localidad Quiriza
Potosí
NAVA ALFONSO
Localidad Toropalca
Potosí
NINA FRANCISCO
Localidad Tambo Khasa
Potosí
NINA JUAN
Localidad Machacamarca
Potosí
NINA MARTÍN
Localidad Río Blanco
Potosí
OCAMPO ADOLFO
Localidad Vicchoca
Potosí
OÑA JUAN
Localidad Tazna Rosario
Potosí
OPORTO KAREN
Localidad Catavi
Potosí
ORGAZ ROLANDO
Localidad Siglo XX
Potosí
ORTEGA LÁZARO
Localidad Thapi Bajo
Potosí
ORTEGA PABLO
Localidad Cerro Colorado
Potosí
ORTUÑO ANICETO
Localidad San Pedro de Buena Vista
San Pedro de Buena Vista
OVANDO SALOMÓN
Localidad Estarca
Potosí
PACAJA ALEJANDRO
Localidad Tomoyo
Potosí
PACHECO FAUSTINO
Localidad Marcoma
Potosí
PACO BENEDICTO
Localidad Rio Mulato
Potosí
PACO SEVERINO
Localidad Catacora
Potosí
PALMA FRANCISCO
Localidad Mamahota
Potosí
PANIAGUA MIGUEL
Localidad Sillu Sillu
Potosí
PARY FRANKLIN
c. Sanjines esq. Av. Universitaria
Potosí
PATTON MILTON
Localidad Tupiza
Tupiza
PEÑAS MARTIN
Localidad Huaycoma
Potosí
PEREIRA ISAAC
Localidad Mojo
Potosí
PEREZ CARMELO
Localidad Colloma
Potosí
PEREZ FELIPE
Localidad Chuqui
Potosí
PEREZ JUAN CARLOS
Localidad Duraznos
Potosí
PEREZ RAQUEL
Localidad Uncia
Uncía
PEREZ RUBEN
Localidad Chaqui
Potosí
PINTO PEDRO
Localidad Atocha
Atocha
PLAZA PETRONILA
Av. América # 130
Potosí
PORTILLO ANTONIO
Localidad Jarana
Potosí
QUINO SATURNINO
Localidad Vila Vila
Potosí
QUINTELA BAILON
Localidad Toro Toro
Potosí
QUISPE CASIANO
Localidad Urmiri
Potosí
QUISPE CATALINO
Localidad Santiago K
Potosí
QUISPE EPIFANIO
Localidad Colcha K
Colcha K
QUISPE ERNESTO
Localidad Urupalca
Potosí
QUISPE EUSEBIO
Localidad Cahuayo
Potosí
QUISPE FABIAN
Localidad Culpina K
Potosí
QUISPE JOSÉ
Localidad Ocuri
Potosí
QUISPE JUAN
Localidad Talula
Potosí
QUISPE JUSTINO
Localidad Ancomilla
Potosí
QUISPE LEON
Localidad Santa Lucía
Potosí
QUISPE MARIO
Localidad San Pedro De Quemes
Potosí
QUISPE RAYMUNDO
Localidad Yahuaco
Potosí
QUISPE VALERIO
Localidad Caiza "D"
Caiza D
RAMOS ERNESTO
Localidad Huaycaya
Potosí
RAMOS SERAPIO
Localidad Chulchucani
Potosí
RELOS ANDRES
Localidad Jinchapulo
Potosí
RIOS CLEMENTE
Localidad Rio Grande
Potosí
RIVERA FLORENCIO
Localidad Cornaca
Potosí
RIVERA SEVERINO
Localidad Manzanal
Potosí
ROCHA JHONNY
c. Wenseslao Alba
Potosí
RODRIGUEZ FELIPE
Localidad Maraza
Potosí
ROLLANO FELIX
Localidad Rosario
Potosí
ROMERO HERMÓGENES
Localidad Collana Tuica - Chayanta
Potosí
ROMERO WALDO
Localidad Tazna Buen Retiro
Potosí
RUIZ ALEX
Localidad Campaya
Potosí
RUIZ FRUCTUOSO
Localidad Esmoraca
Potosí
SALAMANCA FELIX
Localidad Pitantora
Potosí
SALAZAR EMIGDIO
Localidad Toracari
Potosí
SANCHEZ ADRIAN
Localidad Charca Florida
Potosí
SANCHEZ GUALBERTO
Localidad Wila Circa
Potosí
SÁNCHEZ MARIO
Localidad Turuchipa
Potosí
SANTOS BENITO
Localidad Betanzos
Betánzos
SEGOVIA ANGEL
Localidad San Miguel
Potosí
SEÑORANIS VICENTE
Localidad Otuyo
Potosí
SERANTES MARISOL
Localidad Miculpaya
Potosí
SEVERICH CARLOS
Localidad Llallagua
Llallagua
SIMON PONCIANO
Localidad Layupampa
Potosí
SOLIZ MOISES
Localidad Jancarachi
Potosí
SOSA ENRIQUETA
Localidad Moraya
Potosí
SOTO FELIPE
Localidad Tusquiña
Potosí
TAQUICHIRI PEDRO
Localidad Rodero
Potosí
TELLEZ PAOLA
Localidad Villazón
Villazón
THENIER DAGNE
Pje. Boulevard Ed. Yeyos
Potosí
TICACOLQUE ANASTACIO
Localidad Tocoria
Potosí
TICONA ALBERTO
Localidad Jachojo
Potosí
TOCOCARI LEONARDO
Localidad Cala Cala
Potosí
TOLABA RAFAEL
Localidad Salitre
Potosí
TORIHUANO ESTEBAN
Localidad Cuturi
Potosí
TORREZ ALBINO
Localidad Potobamba
Potosí
TUPA CIRILO
Localidad Chinoli Baja
Potosí
VALERIANO JAIME
Localidad Villa Pacheco
Potosí
VARGAS EMILIO
Localidad Don Diego
Potosí
VARGAS FAUSTINO
Localidad Chati
Potosí
VARGAS MIGUELINA
Localidad Sococha
Potosí
VARGAS POLICARPIO
Localidad Quinamara
Potosí
VASVALDO ZACARIAS
Localidad Ara
Potosí
VEDIA CASIO
Localidad Manquiri
Potosí
VEDIA FILEMON
Localidad Hornos
Potosí
VEGA SABINO
Localidad Kesimpucu
Potosí
VELA ELIAS
Localidad Huancarani
Potosí
VIDAURRE FRANCISCO
Localidad Ramadas
Potosí
VILLALOBOS MIGUEL
Localidad Totora I
Potosí
VILLCA LORENZO
Localidad Choroma
Potosí
VILLCA TIMOTEO
Localidad Cajas Alta
Potosí
VILLEGAS NARCISO
Localidad Tumusla
Potosí
VILLENA RICARDO
Localidad Suipacha
Potosí
VITORIO SIMON
Localidad Anthura
Potosí
VIZALLA JUAN
Localidad Uluchi
Potosí
WILLCARANI JUAN
Localidad Cancañiri
Potosí
YAMPA RENE
Localidad Pacasi
Potosí
YARECA BERNARDO
Localidad Laytapi
Potosí
YARVI ANATOLIO
Localidad Mormorque
Potosí
YUCRA FILEMON
Localidad Chayala
Potosí
YUCRA SANTIAGO
Localidad Keluyo
Potosí
ZENTENO MARIA
Localidad Colchani
Potosí

Tarija

ALARCON NICANOR - CAMACHO
Localidad Camacho
Tarija
ARECO NIMIA - CHOCLOCA
Localidad Chocloca
Tarija
ARECO VICTORIA - CALAMUCHITA
Localidad Calamuchita
Tarija
ARMELLA NELFI - CAMPO PAJOSO
Localidad Campo Pajoso
Tarija
BARRIENTOS RICARDO - TENTAGUAZÚ
Localidad Tentaguazú
Tarija
BENITEZ CIRILO - CAMARON
Localidad Camaron
Tarija
CARDOZO MARY - TACUARA
Localidad Tacuara
Tarija
CASSO LEONCIO - EL SALADO
Localidad El Salado
Tarija
CHOQUE JAQUELINE - CALLE HÉROES DE LA INDEPENDENCIA
c. Héroes de la Independencia y 6 de Agosto
Tarija
COPA ANA - COPACABANA
Localidad Copacabana
Tarija
CRUZ TERESA - CHIQUIACA
Localidad Chiquiaca
Tarija
FLORES PAOLA - TARIQUIA
Localidad Tariquia
Tarija
GARAY GERMAN - MECOYA
Localidad Mecoya
Tarija
GONZALES FELIPE - CARRIZAL
Localidad Carrizal
Tarija
GUERRA JORGE - CAÑAS
Localidad Cañas
Tarija
HUANCA PABLO
Localidad Canaletas
Tarija
JURADO LINDER
Localidad Pasajes
Tarija
LAZARO AGUSTIN
Localidad Rejara
Tarija
MARTINEZ NILSON
Localidad Tarupayo
Tarija
MIRANDA MIRIAM
Localidad Chayaza
Tarija
MUÑOZ ADELAIDA
Localidad Suaruro
Tarija
OLIVERA SILENE
Localidad Entre Rios
Tarija
OSSIO PABLO
c. Daniel Campos esq. La Madrid
Tarija
PELLEGRINI FABIANA
c. Ballivián esq. Sucre
Yacuiba
QUISPE SARITA
Localidad San José de Pocitos
Tarija
RODRIGUEZ ESTHER
Localidad Tojo
Tarija
RODRIGUEZ MARCELINA
Localidad Emborozú
Tarija
ROMERO DOLLY
Localidad Padcaya
Padcaya
SÁNCHEZ IVAR
Av. Jaime Paz Zamora esq. Godofredo Arnold # 104
Tarija
SANCHEZ JUVENAL
Localidad Abra De La Cruz
Tarija
SANCHEZ RITA
Localidad Yacuiba
Yacuiba
SERRANO MARIA
c. Ingavi esq. Daniel Campos
Tarija
SIVILA DIONICIA
Localidad Orozas
Tarija
TERCEROS GLORIA
Localidad Timboy
Tarija
TOLABA LAZARO
Localidad Quebrada Honda
Tarija
TORREZ VICENTA
Localidad San Simón
Tarija
VARGAS SILVIA
-
Bermejo
VILLA DAVID
Localidad Noquera
Tarija
ZENTENO DAVID
c. Comercio
Tarija
ZUTARA ANA
Localidad Rosillas
Tarija

Beni

ALMARAZ KARINA - AV. COCHABAMBA
Av. Cochabamba s/n
Trinidad
ARCHONDO RODOLFO - EL CANDADO
Localidad El Candado
Trinidad
ARTEAGA CLAUDIA - GUAYARAMERÍN
Av. Federico Román
Guayaramerín
BLAU MARIA - RIBERALTA
c. Nicolás Suarez
Riberalta
BRUCKNER EDER - CALLE JOAQUIN DE SIERRA
c. Joaquin de Sierra esq. La Paz
Trinidad
CABALLERO EDUARDO - CALLE SUCRE
c. Sucre # 471
Trinidad
CARDONA SARA - SAN IGNACIO DE MOXOS
c. Mercado esq. Santiesteban
San Ignacio de Moxos
FERNANDEZ LORNA - SAN BORJA
c. Oruro s/n
San Borja
GOMEZ CARMEN - AV. COCHABAMBA
Av. Cochabamba s/n lado de Identificación
Trinidad
GUARENA PABLO - BAQUETY
Localidad Baquety
Trinidad
LANDIVAR CLAUDIA
Localidad Magdalena
Magdalena
MELGAR ALMA
Localidad Exaltación
Trinidad
MENACHO FIDEL
Localidad 3 de Mayo
San Ignacio de Moxos
RIESS MERCEDDES
c. Daniel Rodriguez
Santa Ana de Yacuma
TERCEROS YOCANA
c. 9 de Abril # 33
Guayaramerín
VILLARROEL ROSARIO
Av. Panamericana entre 2º y 3º Entrada
Trinidad
ZEITUN YIZAR
c. Nicolás Suarez # 214
Riberalta

Pando

AYLLON IRINEO - BOLPEBRA
Localidad Bolpebra, calle Principal
Cobija
CAMPOS SULEIDE - PLAZA PRINCIPAL
Frente a la Plaza Principal
Cobija
FERNANDEZ GUILLERMO - RESERVA
Localidad Reserva, frente a la cancha de fútbol
Cobija
FIDELIS IVAN - FILADELFIA
Localidad Filadelfia, Avenida Principal
Cobija
GONZALES BLADIMIR - BLANCA FLOR
Localidad Blanca Flor, Frente al coliseo
Cobija
HEREDIA INGRID
1 cuadra de la Pza. Principal, Localidad Porvenir
Cobija
IDAGUA ABIGAIL
Frente a la cancha de futbol, Localidad Loma Alta
Cobija
MIGUEL FRANCISCO
Frente a la cancha de futbol, Localidad Santa Lucía
Cobija
PAZ FRANCISCA
Avenida Principal, Localidad Gonzalo Moreno
Cobija
RODRIGUEZ LAIME
Calle Principal, Localidad Puerto Rico
Cobija
SUAREZ KEVIN
Frente a la cancha de futbol, Localidad Loma Verde
Cobija
TABABARY LUCIA
Av. Principal Localidad Nueva Esperanza
Cobija
TORREZ LIMBERT
Avenida Principal, Localidad El Sena
Cobija
VACA JOEL
c. Tarija # 075
Cobija
VARGAS RUBÉN
c. Otto Felipe Braun
Cobija
VISITA SITIOS DE INTERES PUBLICA EN
Guia de Negocios Bolivia Amarillas-Bolivia

Visita mas sitios especializados clasificados por macrorubros en Bolivia

 
Copyright © 2009 - 2017 Instituciones en Bolivia
Powered by Ah! Publicidad Publicidad
Lista de Rubros
[ A B C D E F G H I M N O P S T U V Y ]

A

Administración de Aeropuertos y Servicios Auxiliares a la Navegación Aérea - AASANAAdministración de Servicios Portuarios Bolivia - ASPBAdministradora Boliviana de Carreteras - ABCAduana Nacional de Bolivia - ANBAgencia Nacional de Hidrocarburos - ANHAgencias de cooperación internacionalAgua potable. Provedores de servicioAsociaciones de Agentes de ValoresAsociaciones de AgricultoresAsociaciones de AseguradoresAsociaciones de Bancos PrivadosAsociaciones de CañerosAsociaciones de Criadores de CebuAsociaciones de Ingenios MinerosAsociaciones de Institutos, Academias y Escuelas de ProfesionalizaciónAsociaciones de Mineros MedianosAsociaciones de MunicipiosAsociaciones de PeriodistasAsociaciones de Trabajadores de Carne VacunaAsociaciones FinancierasAsociaciones Recaudadora de Derecho y Ejecución PúblicaAsociaciones Sociales y CivicasAutoridad de Fiscalización y Control Social de Agua Potable y Saneamiento - AAPSAutoridad de Fiscalización y Control Social de Bosques y Tierra - ABTAutoridad de Fiscalización y Control Social de Electricidad - AEAutoridad de Fiscalización y Control Social de Empresas - AEMPAutoridad de Fiscalización y Control Social de Pensiones - APAutoridad de Fiscalización y Control Social de Telecomunicaciones y Transportes - ATTAutoridad de Fiscalización y Control Social del Juego - AJAutoridad de Impugnación Tributaria - AITAutoridad de Supervisión del Sistema Financiero - ASFIAutoridad General Jurisdiccional Administrativa Minera

B

Bancada de DiputadosBancada de SenadoresBrigadas de la Fuerza Aérea

C

Caja BancariaCaja Nacional de Salud - CNSCaja Petrolera de SaludCaja Social de las Coorporaciones de Desarrollo - CORDESSCámaras AgropecuariasCámaras BinacionalesCámaras de AutomotoresCámaras de Comercializadores y Productores de Mineria y MetalesCámaras de ComercioCámaras de ConsultoresCámaras de Despachantes de AduanaCámaras de Electrónica, Informática y TelecomunicacionesCámaras de Empresas CinematográficasCámaras de ExportadoresCámaras de Fabricantes de CervezaCámaras de HidrocarburosCámaras de IndustriasCámaras de InmobiliariasCámaras de la ConstrucciónCámaras de MineríaCámaras de Operadores de TurismoCámaras de TransportesCámaras del LibroCámaras del MedicamentoCámaras FarmacéuticasCámaras ForestalesCámaras GráficasCámaras HotelerasCamaras PublicitariasColegios de AbogadosColegios de AdministradoresColegios de AgrónomosColegios de ArquitectosColegios de AuditoresColegios de BiólogosColegios de Bioquímicos y FarmacéuticosColegios de ComunicadoresColegios de ContadoresColegios de EconomistasColegios de EnfermerasColegios de Fisioterápia y KinesiologíaColegios de GeólogosColegios de InformáticosColegios de IngenierosColegios de Licenciados en AgropecuariaColegios de Médicos VeterinariosColegios de NutricionistasColegios de OdontólogosColegios de PedagogosColegios de Profesionales en MarketingColegios de Profesionales en TurismoColegios de PsicólogosColegios de TopógrafosColegios de Trabajadores SocialesColegios MédicosComando DepartamentalComando General de la Fuerza AéreaComando General de la Fuerza NavalComando General de la PolicíaComando General de las Fuerzas ArmadasComando General del EjércitoComisiones de DiputadosComisiones de SenadoresComités de DiputadosComités CívicosComités de SenadoresConfederación de Empresarios Privados de Bolivia - CEPBConsulados de Bolivia en Países del MundoConsulados de Países en BoliviaContraloría General del Estado - CGECorporación Minera de Bolivia - COMIBOLCorte Consejo de la JudicaturaCorte Suprema de JusticiaCortes Superiores de Distrito

D

Defensa CivilDefensa del ConsumidorDefensoría del PuebloDependientes de oficialía mayor - H. Cam. de DiputadosDepositos Aduaneros Bolivianos - DABDerechos HumanosDerechos RealesDirección Administrativa Financiera - H. Cam. de DiputadosDistritos de la Fuerza NavalDivisiones del Ejército

E

Embajadas de Bolivia en Países del mundoEmbajadas de países en BoliviaEmpresa de Correos de Bolivia - ECOBOLEnergía Eléctrica

F

Federaciones de Cooperativas de TelecomunicacionesFederaciones de GanaderosFederaciones de la Micro y Pequeña EmpresaFederaciones de ProfesionalesFederaciones de Trabajadoras del HogarFederaciones DeportivasFederaciones Empresariales DepartamentalesFederaciones MinerasFiscalia GeneralFiscalías de DistritoFondo Nacional de Desarrollo Regional - FNDRFondo Nacional de Inversión Productiva y Social - FPSFundacionesFUNDEMPRESAFUNDEMPRESA

G

Gobierno departamental - Gobernacion BeniGobierno departamental - Gobernacion ChuquisacaGobierno departamental - Gobernacion CochabambaGobierno departamental - Gobernacion La PazGobierno departamental - Gobernacion OruroGobierno departamental - Gobernacion PandoGobierno departamental - Gobernacion PotosíGobierno departamental - Gobernacion Santa CruzGobierno departamental - Gobernacion TarijaGobiernos Municipales de Ciudades CapitalesGobiernos Municipales de Ciudades IntermediasGobiernos Municipales Rurales

H

Honorable Cámara de DiputadosHonorable Cámara de Senadores

I

Iglesia AnglicanaIglesia AdventistaIglesia CatólicaIglesia CristianaIglesia EvangélicaIglesia LuteranaIglesia MetodistaIglesia MormonaIglesias BautistasInstituciones de Servicios de las FFAAInstituto Nacional de Estadística - INEInstituto Nacional de Reforma Agraria - INRAInstitutos de Formación PolicialInstitutos Militares de la Fuerza AéreaInstitutos Militares de la Fuerza NavalInstitutos Militares del Ejército

M

Ministerio de AutonomíaMinisterio de ComunicaciónMinisterio de CulturasMinisterio de Culturas, entidades dependientesMinisterio de DefensaMinisterio de Defensa Legal del EstadoMinisterio de Defensa, entidades dependientesMinisterio de Desarrollo Productivo y Economía PluralMinisterio de Desarrollo Productivo y Economía Plural, entidades dependientesMinisterio de Desarrollo Rural y TierrasMinisterio de Desarrollo Rural y Tierras, entidades dependientesMinisterio de Economía y Finanzas PúblicasMinisterio de Economía y Finanzas Públicas, entidades dependientesMinisterio de EducaciónMinisterio de Educación, entidades dependientesMinisterio de GobiernoMinisterio de Gobierno, entidades dependientesMinisterio de Hidrocarburos y EnergíaMinisterio de Hidrocarburos y Energía, entidades dependientesMinisterio de JusticiaMinisterio de Justicia, entidades dependientesMinisterio de la PresidenciaMinisterio de la Presidencia, entidades dependientesMinisterio de Medio Ambiente y AguasMinisterio de Medio Ambiente y Aguas, entidades dependientesMinisterio de Minería y MetalurgiaMinisterio de Minería y Metalurgia, entidades dependientesMinisterio de Obras Públicas Servicios y Vivienda, entidades dependientesMinisterio de Obras Públicas, Servicios y ViviendaMinisterio de Planificación del DesarrolloMinisterio de Planificación del Desarrollo, entidades dependientesMinisterio de Relaciones ExterioresMinisterio de Relaciones Exteriores, entidades dependientesMinisterio de Salud y DeportesMinisterio de Salud y Deportes, entidades dependientesMinisterio de Trabajo Empleo y Previsión SocialMinisterio de Trabajo Empleo y Previsión Social, entidades dependientesMinisterio de Transparencia Institucional y Lucha Contra la Corrupción

N

Notarias de Fe Pública

O

OEP - Tribunal Supremo ElectoralOEP - Tribunales Electorales Departamentales Oficialías de Registro CivilOficialías de Registro Civil - La Paz - CiudadOficialías de Registro Civil - La Paz - ProvinciasOrganismos de Asesoramiento y ApoyoOrganismos DescentralizadosOrganismos internacionalesOrganismos no gubernamentales (ONGs)Organismos OperativosOrganizaciones Campesinas e IndígenasOrganizaciones Folklóricas y Musicales. Fraternidades y comparsasOrganizaciones territoriales de base (OTBs)Otras Reparticiones H. Cam. de DiputadosOtras Reparticiones H. Cam. de Senadores

P

Presidencia del EstadoProcuraduría General del EstadoPrograma Nacional de Semillas - PNSPROMUEVEPROMUEVE BOLIVIA

S

Servicio de Registro Civil - SERECIServicio Nacional de Migración - SENAMIGServicio Nacional de Sanidad Agropecuaria e Inocuidad Alimentaria - SENASAGServicio Nacional de Verificación de Exportaciones - SENAVEXServicio Nacional del Sistema de Reparto - SENASIRServicios de Impuestos Nacionales - SINSindicatosSociedades de Consultores de Empresas y Contadores PúblicosSociedades de EscritoresSociedades de Ingenieros - SIBSub. Comandos

T

Telefonía y Telecomunicaciones

U

Unidades de Apoyo de la Fuerza AéreaUnidades de Apoyo del EjércitoUnidades EspecializadasUnion de Entidades de Ahorro y Prestamo para la Vivienda

V

Vicemin. de Coord. Con Movimientos Sociales y Sociedad CivilVicemin. de Agua Potable y Saneamiento BásicoVicemin. de AutonomíaVicemin. de Ciencia y TecnologíaVicemin. de Coca y Desarrollo IntegralVicemin. de Comercio Interno y ExportacionesVicemin. de Cooperativas MinerasVicemin. de Coordinación Gestion Gubernamental y TerritorialVicemin. de Defensa CivilVicemin. de Defensa de los Derechos del Usuario y ConsumidorVicemin. de Defensa Legal del EstadoVicemin. de Defensa Social y Sustancias ControladasVicemin. de Defensa y Cooperación al Desarrollo IntegralVicemin. de DeportesVicemin. de Desarrollo Energético - VMDEVicemin. de Desarrollo Productivo Minero MetalúrgicoVicemin. de Desarrollo Rural y AgropecuarioVicemin. de DescolonizaciónVicemin. de Educación Alternativa y EspecialVicemin. de Educación RegularVicemin. de Educación Superior de Formación ProfesionalVicemin. de Electricidad y Energías Alternativas - VMEEAVicemin. de Empleo, Servicio Civil y CooperativasVicemin. de Exploración y Explotación de Hidrocarburos - VMEEHVicemin. de Gestión InstitucionalVicemin. de Igualdad de OportunidadesVicemin. de Industrialización, Comercialización., Transporte y Almacenaje de Hidrocarburos - VMICTAHVicemin. de InterculturalidadVicemin. de Inversión Pública y Financiamiento ExternoVicemin. de Justicia Indígena Originario CampesinaVicemin. de Justicia y Derechos FundamentalesVicemin. de la Industria del TurismoVicemin. de Lucha Contra la CorrupciónVicemin. de Medicina Tradicional e InterculturalidadVicemin. de Medio Ambiente, Biodiversidad y Cambios ClimáticosVicemin. de Micro y Pequeña EmpresaVicemin. de Ordenamiento TerritorialVicemin. de Pensiones y Servicios FinancierosVicemin. de Planificación Estratégica del EstadoVicemin. de Planificación y CoordinaciónVicemin. de Política Minera, Regulación y FiscalizaciónVicemin. de Política TributariaVicemin. de Presupuesto y Contabilidad FiscalVicemin. de Prevención, Promoción de Ética y TransparenciaVicemin. de Producción Industrial a Mediana y Gran EscalaVicemin. de Recursos Hídricos y RiegoVicemin. de Régimen Interior y PolicíaVicemin. de Relaciones Económicas y Comercio ExteriorVicemin. de Relaciones ExterioresVicemin. de Salud y PromociónVicemin. de Seguridad CiudadanaVicemin. de TelecomunicacionesVicemin. de TierrasVicemin. de Trabajo y Previsión SocialVicemin. de TransportesVicemin. de ViviendaVicemin. del Tesoro y Crédito PublicoVicepresidencia del Estado

Y

Yacimientos Petrolíferos Fiscales Bolivianos - YPFB
[ A B C D E F G H I M N O P S T U V Y ]