ANAPO BOLIVIA
COSMOL
INSTITUCIONES ENTIDADES Y ORGANISMOS en Bolivia
Instituciones, entidades y organismos
en Bolivia
FECOTEL
FBF
Nombre o razon social
Producto o servicio
Departamento
Criterio de busqueda
 

Iglesia Católica

La Paz | Santa Cruz | Cochabamba | Chuquisaca | Oruro | Potosi | Tarija | Beni | Pando  

La Paz

ARZOBISPADO DE LA PAZ
c. Ballivián # 1277
La Paz
BASÍLICA MENOR DE SAN FRANCISCO
Pza. San Francisco
La Paz
CAPILLA DE LAS MADRES CONCEPCIONISTAS
c. Guerrilleros Lanza esq. Panamá
La Paz
CAPILLA HOGAR SAN RAMÓN
c. Teresa Jornet # 1
La Paz
CAPILLA SCHOENSTAT
Pje. 10 calle K
La Paz
CATEDRAL CASTRENSE NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
Av. Rafael Pabón esq. c. 1
La Paz
HERMANAS DE LAS ESCUELAS CRISTIANAS
c. Fernando Guachalla # 309 esq. 6 de Agosto
La Paz
HERMANAS DE MARYKNOLL
c. Cañada Strongest # 1822
La Paz
IGLESIA RECTORAL LA RECOLETA
Av. América esq. Pando
La Paz
IGLESIA RECTORAL NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
c. Colón esq. Ballivián
La Paz
IGLESIA RECTORAL SAN CALIXTO
c. Pichincha entre Indaburo y Sucre
La Paz
IGLESIA RECTORAL SAN JUAN DE DIOS
c. Loayza entre Camacho y Juan de la Riva
La Paz
PARROQUIA ASCENCIÓN DEL SEÑOR
Av. Hernando Siles esq. c. 53
La Paz
PARROQUIA CORAZÓN DE MARÍA
Av. Busch # 1873
La Paz
PARROQUIA DE CRISTO REY
c. Gral. Lanza # 2099 esq. Chaco
La Paz
PARROQUIA DIVINO MAESTRO
c. Federico Joffre # 1475
La Paz
PARROQUIA EL SALVADOR
c. Mariano Colodro # 2181
La Paz
PARROQUIA ESPÍRITU SANTO
Av. Chacaltaya esq. Constitución
La Paz
PARROQUIA FAMILIA DE NAZARET (PLAN AUTOPISTA)
Urbanización Plan Autopista
La Paz
PARROQUIA FLOR DEL CARMELO
Av. Tejada Sorzano # 912
La Paz
PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIÓN
Av. Rogelio Carrillo s/n
La Paz
PARROQUIA MARÍA REYNA
Av. Jaimes Freyre # 1879
La Paz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE COPACABANA
Av. Tito Yupanqui s/n
La Paz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA
Pza. Arandia # 45
La Paz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
c. 16 esq. Costanera
La Paz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED
c. Colón esq. Comercio
La Paz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE POMPEYA
c. Jamaica # 1113
La Paz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE REMEDIOS
Av. Saavedra # 2213 esq. Claudio Sanjinez
La Paz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
c. Illampu esq. Graneros # 688
La Paz
PARROQUIA SAGRADA FAMILIA
Cuarto Centenario
La Paz
PARROQUIA SAN AGUSTIN
c. Mercado # 1266
La Paz
PARROQUIA SAN ANTONIO DE PADUA
Av. 31 de Octubre # 2077
La Paz
PARROQUIA SAN BARTOLOMÉ
c. Alianza s/n
Chulumani
PARROQUIA SAN BARTOLOMÉ (COHONI)
Localidad de Cohoni
La Paz
PARROQUIA SAN ISIDRO
c. Retamas # 777
La Paz
PARROQUIA SAN JOSÉ OBRERO
Pje. Blas Puertas entre 3 y 4 de Mayo
La Paz
PARROQUIA SAN MIGUEL ARCÁNGEL
c. 21 # 8066 Pza. San Miguel
La Paz
PARROQUIA SAN PEDRO DE LA NUEVA PAZ
c. Colombia # 451 Pza. Sucre
La Paz
PARROQUIA SAN SEBASTIÁN
Pza. Alonso de Mendoza
La Paz
PARROQUIA SANTA BARBARA - YANACACHI
Localidad de Yanacachi
La Paz
PARROQUIA SANTIAGO APÓSTOL
Localidad de Coripata
Coripata
PARROQUIA SANTIAGO APÓSTOL
c. Sapahaqui s/n
La Paz
PARROQUIA SANTIAGO APÓSTOL - ACHOCALLA
Pza. Principal - Achocalla
La Paz
PARROQUIA SANTIAGO APÓSTOL - IRUPANA
Localidad de Irupana
La Paz
PARROQUIA SANTÍSIMA TRINIDAD
c. Max Paredes # 836
La Paz
PARROQUIA SANTÍSIMO SACRAMENTO - HUAJCHILLA
Localidad de Huajchilla
La Paz
PARROQUIA SANTO DOMINGO
c. Yanachocha esq. Ingavi
La Paz
PARROQUIA SEÑOR DE LA EXALTACIÓN
c. Baltazar de Salas Final
La Paz
PARROQUIA SEÑOR DE LA SANTA CRUZ
c. Sánchez Simbrón s/n
La Paz
PARROQUIA SEÑOR DE LA SENTENCIA
c. Juan XXIII s/n
La Paz
PARROQUIA VIRGEN DE LAS NIEVES
Av. Ramos Gavilan s/n
La Paz
SANTUARIO JESÚS DEL GRAN PODER
c. Antonio Gallardo # 725
La Paz

Santa Cruz

CAPILLA ANGELES DE CUSTODIA
Barrio 4 de Octubre
Santa Cruz
CAPILLA CRISTO RESUCITADO
Barrio Oriental
Santa Cruz
CAPILLA CRISTO REY
Barrio Antofagasta - Barrio California
Santa Cruz
CAPILLA DIVINA MISERICORDIA
Barrio Porvenir
Santa Cruz
CAPILLA DIVINO MAESTRO
Barrio Victoria
Santa Cruz
CAPILLA DIVINO NIÑO
Comunidad Huaracal
Santa Cruz
CAPILLA EL BUEN PASTOR
Barrio Los Cusis
Santa Cruz
CAPILLA EL SALVADOR
Barrio Florida
Santa Cruz
CAPILLA EXALTACIÓN DE LA CRUZ
Barrio Cabaña
Santa Cruz
CAPILLA EXALTACIÓN DE LA SANTA CRUZ
Barrio Villa Santa Cruz
Santa Cruz
CAPILLA GUADALUPE
Comunidad La Cumbre Km. 15
Santa Cruz
CAPILLA INMACULADA CONCEPCIÓN
Comunidad Cochabambita
Vallegrande
CAPILLA JESÚS CRUCIFICADO
Comunidad Cañada Arroyos
Vallegrande
CAPILLA JESÚS DE NAZARET
Barrio Gremial
Montero
CAPILLA JESÚS NAZARENO
Comunidad Arboleda
Buena Vista
CAPILLA JUAN PABLO II
Barrio 2 de Abril
Santa Cruz
CAPILLA LA ASUNCIÓN DE MARÍA
Comunidad Clara Serrano
Cotoca
CAPILLA LA SAGRADA FAMILIA
Barrio Olender
Santa Cruz
CAPILLA LA SANTA CRUZ
Comunidad Simón Bolívar Km. 14
Santa Cruz
CAPILLA LA SANTA CRUZ
Comunidad Simón Bolívar
La Guardia
CAPILLA LA TRANSFIGURACIÓN DEL SEÑOR
Urb. Los Claveles
Santa Cruz
CAPILLA LUZ DE CRISTO
Barrio Palmira 7 y Palmiro 8
Santa Cruz
CAPILLA MARÍA AUXILIADORA
Barrio San Silvestre
Montero
CAPILLA MARÍA MADRE DE DIOS
Barrio Convifag
Santa Cruz
CAPILLA MARÍA REINA
Barrio Poza de la Anta
Santa Cruz
CAPILLA MARÍA SERVIDORA
Barrio Guapurú
Santa Cruz
CAPILLA NACIMIENTO DE JESÚS
Barrio Metropolitano
Santa Cruz
CAPILLA NATIVIDAD DE LA VIRGEN
Comunidad La Elvira
Santa Cruz
CAPILLA NATIVIDAD DE LA VÍRGEN MARÍA
Barrio Villa Brígida
Santa Cruz
CAPILLA NATIVIDAD DEL SEÑOR
Barrio 25 de Diciembre
Santa Cruz
CAPILLA NAZARET
Comunidad Amporó
Santa Cruz
CAPILLA NAZARETH
Barrio Alta Palmira
Santa Cruz
CAPILLA NIÑO JESÚS
Comunidad Tacuerembo
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE COPACABANA
Barrio Copacabana
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
Barrio Fernandez Alonzo
Mineros
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
Comunidad Espejitos
Buena Vista
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
Barrio Guadalupe
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN
Comunidad San Javier
Buena Vista
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA
Barrio 2 de Febrero
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED
Comunidad Villa Diego
Buena Vista
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA MISIÓN
Comunidad Basilio
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA POMPEYA
Av. Monseñor Santiesteban # 346
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
Comunidad Tarumatú
Warnes
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE URKUPIÑA
Barrio Urkupiña
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL CAMINO
Barrio El Bosque
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
Comunidad Virgen del Carmen Norte
Buena Vista
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
Barrio Clara Chuchio
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
Comunidad El Cairo - El Cafetal
Buena Vista
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
Comunidad La Perdíz Norte
Warnes
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
Comunidad El Espino
Cotoca
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
Barrio Villa Nueva
Santa Rosa del Sara
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN
Barrio Jardín Latino
Santa Cruz
CAPILLA NUESTRA SEÑORA DEL VALLE
Barrio Valle Sánchez
Santa Cruz
CAPILLA SAGRADA FAMILIA
Barrio Hidalgo
Santa Cruz
CAPILLA SAGRADO CORAZÓN
Comunidad Rancho Grande
Santa Rosa del Sara
CAPILLA SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Comunidad Paraiso Tranca
Buena Vista
CAPILLA SAGRADO CORAZÓN DE MARÍA
Barrio Equipetrol
Santa Cruz
CAPILLA SAN ANTONIO
Comunidad San Antonio
Cotoca
CAPILLA SAN ANTONIO
Comunidad Lagunillas
Vallegrande
CAPILLA SAN ANTONIO
Comunidad Palacios
Buena Vista
CAPILLA SAN BARTOLOMÉ
Barrio Los Tajibos
Cotoca
CAPILLA SAN CARLOS
Comunidad San Carlos
La Guardia
CAPILLA SAN FELIPE APÓSTOL
Barrio Cupesi
Santa Cruz
CAPILLA SAN FRANCISCO
Barrio Caminero
Santa Cruz
CAPILLA SAN FRANCISCO SOLANO
Barrio Héroes del Chaco
Santa Cruz
CAPILLA SAN GABRIEL
Barrio El Trompillo
Santa Cruz
CAPILLA SAN GABRIEL DE LA DOLOROSA
Barrio Los Totaíses
Santa Cruz
CAPILLA SAN IGNACIO
Comunidad San Ignacio
Santa Rosa del Sara
CAPILLA SAN ISIDRO
Comunidad San Isidro
Buena Vista
CAPILLA SAN JOAQUIN
Barrio Magisterio
Santa Cruz
CAPILLA SAN JORGE
Barrio Juana Azurduy
Santa Cruz
CAPILLA SAN JOSÉ
Barrio Villa Luz
Santa Cruz
CAPILLA SAN JOSÉ
Barrio San José del Norte
Montero
CAPILLA SAN JOSÉ
Comunidad San José
La Guardia
CAPILLA SAN JOSÉ OBRERO
Comunidad El Salao
Santa Cruz
CAPILLA SAN JUAN
Comunidad San Juan
La Guardia
CAPILLA SAN JUAN BAUTISTA
Comunidad Ariruma
Moro Moro
CAPILLA SAN JUAN BAUTISTA
Comunidad San Juan del Chaco
Vallegrande
CAPILLA SAN JUAN BAUTISTA
Barrio Minero
Santa Cruz
CAPILLA SAN JUAN BOSCO
Barrio Villa Don Bosco
Montero
CAPILLA SAN JUAN DE DIOS
c. Cuéllar # 474 Hospital San Juan de Dios
Santa Cruz
CAPILLA SAN JUAN MACÍAS
Barrio Villa Pillin
Santa Cruz
CAPILLA SAN JUDAS TADEO
Puerto Pailas
Cotoca
CAPILLA SAN LORENZO
Barrio Los Pozos
Santa Cruz
CAPILLA SAN LORENZO
Comunidad Don Lorenzo
Cotoca
CAPILLA SAN LORENZO MARTIR
Comunidad San Lorenzo Las Flores
Buena Vista
CAPILLA SAN MARCELINO CHAMPAÑAT
Barrio Chiriguano
Santa Cruz
CAPILLA SAN MARCOS
Barrio 30 de Agosto
Santa Cruz
CAPILLA SAN MARTÍN DE PORRES
Comunidad Guadapucú
Warnes
CAPILLA SAN MARTÍN DE PORRES
Comunidad Tarumá
Santa Cruz
CAPILLA SAN MIGUEL
Comunidad San Miguel
Santa Rosa del Sara
CAPILLA SAN MIGUEL ARCÁNGEL
Comunidad San Miguelito
Buena Vista
CAPILLA SAN MIGUEL ARCÁNGEL
Barrio Las Parabas
Montero
CAPILLA SAN MIGUEL ARCÁNGEL
Comunidad Montero Hoyos
Cotoca
CAPILLA SAN PABLO
Barrio 2 de Agosto
Santa Cruz
CAPILLA SAN PABLO DE LA CRUZ
Barrio Clara Cuta
Santa Cruz
CAPILLA SAN PEDRO
Comunidad Jorochito
Santa Cruz
CAPILLA SAN PEDRO
Comunidad El Trigal
Vallegrande
CAPILLA SAN PEDRO Y SAN PABLO
Comunidad Clara San Pedro
Cotoca
CAPILLA SAN RAFAEL
Comunidad Caranda
Buena Vista
CAPILLA SAN RAFAEL
Barrio Estación Argentina
Santa Cruz
CAPILLA SAN SILVESTRE
Barrio Primavera
Santa Cruz
CAPILLA SANTA ANA
Comunidad Santa Ana
Vallegrande
CAPILLA SANTA BARBARA
Comunidad Santa Barbara
Buena Vista
CAPILLA SANTA CLARA DE ASÍS
Barrio Nelson Nuñez
Santa Cruz
CAPILLA SANTA ELENA
Barrio Santa Elena
Santa Cruz
CAPILLA SANTA GEMA
Barrio Nueva Jerusalén
Santa Cruz
CAPILLA SANTA MARÍA
Barrio 16 de Julio
Santa Cruz
CAPILLA SANTA MARÍA
Comunidad Villa Amboró
Buena Vista
CAPILLA SANTA MARÍA DE LOS ANGELES
Barrio 15 de Agosto
Santa Cruz
CAPILLA SANTA MARIA DEL PILAR
Barrio 12 de Octubre
Santa Cruz
CAPILLA SANTA MARIA MAGDALENA
Barrio Germán Busch Faremafú
Santa Cruz
CAPILLA SANTA MARTA
Comunidad Santa Marta
La Guardia
CAPILLA SANTA RITA
Comunidad Santa Rita del Sara
Santa Rosa del Sara
CAPILLA SANTA ROSA DE LIMA
Comunidad Florida
Buena Vista
CAPILLA SANTA ROSA DE LIMA
Comunidad Itapaqui
Cotoca
CAPILLA SANTA ROSA DE LIMA
Barrio Las Gamas
Santa Cruz
CAPILLA SANTA ROSA DE LIMA
Barrio Santa Rosita
Montero
CAPILLA SANTIAGO APÓSTOL
Barrio Campo Rosa
Santa Cruz
CAPILLA SANTO TOMAS DE AQUINO
Barrio Paraiso
Santa Cruz
CAPILLA SEÑOR DE LOS MILAGROS
Barrio Betesda
Santa Cruz
CAPILLA VERACRUZ
Barrio Villa Ortuño
Santa Cruz
CAPILLA VIRGEN DE CANDELARIA
Comunidad Canderlaria
Buena Vista
CAPILLA VÍRGEN DE COTOCA
Barrio Willy Bendeck
Santa Cruz
CAPILLA VIRGEN DE FÁTIMA
Comunidad Pedro Lorenzo
La Guardia
CAPILLA VIRGEN DE GUADALUPE
Comunidad Guadalupe
Vallegrande
CAPILLA VIRGEN DE LAS GRACIAS
Barrio El Terrado
Santa Cruz
CAPILLA VIRGEN DE LUJAN
Barrio Rancho Nuevo
Santa Cruz
CAPILLA VIRGEN DE URKUPIÑA
Comunidad Aguahis
Montero
CAPILLA VIRGEN DEL CARMEN
Barrio El Carmen
Santa Cruz
CAPILLA VIRGEN DEL ROSARIO
Barrio Villa Rosario
Montero
CAPILLA VIRGEN DEL ROSARIO
Barrio Terracor
Santa Cruz
CAPILLA VIRGEN MARÍA
Comunidad Aguaices
La Guardia
CONVENTO SAN FRANCISCO
c. Aroma esq. Arenales
Santa Cruz
PARROQUIA ANUNCIACIÓN DEL SEÑOR
Av. Ibérica Barrio Las Palmas Uv. 52
Santa Cruz
PARROQUIA BEATA TERESA DE CALCUTA
Barrio Guapilo Uv. 199 A
Santa Cruz
PARROQUIA CORPUS CHRISTI
Barrio La Cuchilla Uv. 108
Santa Cruz
PARROQUIA CRISTO LIBERADOR
c. Turquesa Barrio Los Jardines Uv. 120
Santa Cruz
PARROQUIA CRISTO MENSAJERO DE LA PAZ
Av. Doble Vía La Guardia Barrio Calama Uv. 126
Santa Cruz
PARROQUIA CRISTO MISIONERO
Plan Tres Mil Barrio Mauro Bertero Uv. 102
Santa Cruz
PARROQUIA EL BUEN PASTOR
c. Yacuiba esq. Lagunillas Barrio Braniff Uv. 27
Santa Cruz
PARROQUIA ESPÍRITU SANTO
c. Pedro Almaraz Barrio Chacarilla Uv. 41
Santa Cruz
PARROQUIA HOMBRES NUEVOS
Plan Tres Mil Barrio Toro Toro Uv. 149
Santa Cruz
PARROQUIA JESÚS NAZARENO
c. Ñuflo de Chávez esq. La Paz # 226 Barrio Casco Viejo
Santa Cruz
PARROQUIA LA MERCED
c. España # 21 Casco Viejo
Santa Cruz
PARROQUIA LA RESURRECCIÓN
Av. Beni esq. c. 5 # 597 Barrio Hamacas Uv. 69
Santa Cruz
PARROQUIA LA SANTA CRUZ
Av. Cristobal de Mendoza # 855 Barrio La Santa Cruz Uv. 15
Santa Cruz
PARROQUIA MARIA ASUNTA
Barrio Villa 1ro. de Mayo Pzla.
Santa Cruz
PARROQUIA MARIA AUXILIADORA
c. Gualberto Villarroel Barrio Militar Uv. 7
Santa Cruz
PARROQUIA MARÍA REINA DE LA PAZ
Barrio Guaracachi Uv. 140
Santa Cruz
PARROQUIA MARIA REINA DE LAS AMÉRICAS
Av. Las Américas Barrio Las Américas Uv. 131
Santa Cruz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE APARECIDA CONCEPCIÓN
Carr. a Warnes Km. 15 Barrio Ciudad Satélite Norte
Santa Cruz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA
Av.El Trompillo y Ana Barba
Santa Cruz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA
Pza. Principal - Paurito
Cotoca
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
Pza. Principal 1ro. de Mayo # 112
Montero
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
Pza. Los Chacos Barrio Los Chacos Uv. 151
Santa Cruz
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
Pza. Principal # 061
Warnes
PARROQUIA SAGRADOS CORAZONES DE JESÚS Y MARÍA
Av. Cumavi Barrio Bolívar Uv. 87
Santa Cruz
PARROQUIA SAN AGUSTIN
Plan Tres Mil Barrio San Agustín Uv. 163
Santa Cruz
PARROQUIA SAN ANDRÉS
c. Charcas # 73 esq. Beni Casco Viejo
Santa Cruz
PARROQUIA SAN ANTONIO
Av. Juan Pablo II Barrio El Trompillo Uv. 25
Santa Cruz
PARROQUIA SAN ANTONIO
c. Sin Nombre diagonal al Cementerio General Barrio Central
Montero
PARROQUIA SAN ANTONIO
Av. Peña Blanca esq. Boyuibe Barrio San Antonio
Camiri
PARROQUIA SAN CARLOS BORROMEO
Pza. Principal
San Carlos
PARROQUIA SAN FRANCISCO DE ASÍS
San Ignacio de Velasco
PARROQUIA SAN FRANCISCO JAVIER
Pza. Principal Okinawa
Warnes
PARROQUIA SAN JOSÉ
-
San José de Chiquitos
PARROQUIA SAN JOSÉ
Camino al Ingenio La Bélgica
Warnes
PARROQUIA SAN JOSÉ OBRERO
Av. Virgen de Cotoca # 2145 Barrio San José Obrero Uv. 20
Santa Cruz
PARROQUIA SAN JUAN DIEGO
Barrio El Fuerte Mzno. 6 Uv. 168
Santa Cruz
PARROQUIA SAN LUÍS GONZAGA
Barrio San Luís
Santa Cruz
PARROQUIA SAN MARTÍN DE PORRES
Av. Roca y Coronado # 305 Barrio San Luis Uv. 31
Santa Cruz
PARROQUIA SAN MATEO
Km. 14 Doble Vía La Guardia
Santa Cruz
PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Barrio San Carlos Uv. 62
Santa Cruz
PARROQUIA SANTA ROSA DE LIMA
Av. Cristo Redentor Km. 4 Barrio Juan Pablo II Uv. 68
Santa Cruz
PARROQUIA SANTA ROSA DE LIMA
Pza. Principal - Chilón
Comarapa
PARROQUIA SANTÍSIMA TRINIDAD
Av. Santísima Trinidad Barrio Pampa de la Isla Uv. 141 B
Santa Cruz
PARROQUIA SANTÍSIMO REDENTOR
Barrio Los Tusequis Uv. 71 Pzla.
Santa Cruz
PARROQUIA SANTO DOMINGO
Pza. Bailón Mercado esq. Bernabé Sosa Barrio El Paraiso Uv. 2
Santa Cruz
PARROQUIA VIRGEN DE FÁTIMA
El Pailón
Santa Cruz

Oruro

CAPILLA BUEN PASTOR
Urbanización Aurora
Oruro
CAPILLA DE JIK’ILLA
Zona Campo - K’aswasa
Vinto
CAPILLA SANTIAGO APÓSTOL
Zona Ciudad - Regimiento Braun
Vinto
CAPILLA VILLA DORINA
Villa Dorina
Oruro
PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIÓN
Localidad La Joya
Oruro
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
c. Germania entre España y 12 de Octubre
Oruro
PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN - LA CATEDRAL
c. Adolfo Mier entre Soria Galvarro y La Plata
Oruro
PARROQUIA SAN GERARDO
c. 6 de Octubre entre Aroma y Villarroel
Oruro
PARROQUIA SAN ILDELFONSO
Comunidad Paria
Oruro
PARROQUIA SAN JOSÉ
Poopo - Bolívar
Oruro
PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA
Sora Sora
Machacamarca
PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA
Corque
Curahuara de Carangas
PARROQUIA SAN MIGUEL
Pampa Aullagas
Oruro
PARROQUIA SAN PEDRO APÓSTOL
Condo Huasi
Challapata
PARROQUIA SANTA ANA
Chipaya
Oruro
PARROQUIA SEÑOR DE LA PACIENCIA - ROTONDA
c. 6 de Octubre esq. Ballivian
Oruro
PARROQUIA VIRGEN DE COPACABANA
Localidad Eucaliptus
Oruro
SANTUARIO DE LA VIRGEN DEL SOCAVÓN
Socavón entre Junín y Adolfo Mier
Oruro
TEMPLO RECTORAL SAN FRANCISCO
c. Soria Galvarro entre 1ro. de Noviembre y Herrera
Oruro

Tarija

PARROQUIA SAN MARTÍN DE PORRES
Barrio Defensores del Chaco
Tarija
PARROQUIA SAN ROQUE
c. Fray Mingo entre Gral. Trigo y Campero
Tarija
VISITA SITIOS DE INTERES PUBLICA EN
Guia de Negocios Bolivia Amarillas-Bolivia

Visita mas sitios especializados clasificados por macrorubros en Bolivia

 
Copyright © 2009 - 2017 Instituciones en Bolivia
Powered by Ah! Publicidad Publicidad
Lista de Rubros
[ A B C D E F G H I M N O P S T U V Y ]

A

Administración de Aeropuertos y Servicios Auxiliares a la Navegación Aérea - AASANAAdministración de Servicios Portuarios Bolivia - ASPBAdministradora Boliviana de Carreteras - ABCAduana Nacional de Bolivia - ANBAgencia Nacional de Hidrocarburos - ANHAgencias de cooperación internacionalAgua potable. Provedores de servicioAsociaciones de Agentes de ValoresAsociaciones de AgricultoresAsociaciones de AseguradoresAsociaciones de Bancos PrivadosAsociaciones de CañerosAsociaciones de Criadores de CebuAsociaciones de Ingenios MinerosAsociaciones de Institutos, Academias y Escuelas de ProfesionalizaciónAsociaciones de Mineros MedianosAsociaciones de MunicipiosAsociaciones de PeriodistasAsociaciones de Trabajadores de Carne VacunaAsociaciones FinancierasAsociaciones Recaudadora de Derecho y Ejecución PúblicaAsociaciones Sociales y CivicasAutoridad de Fiscalización y Control Social de Agua Potable y Saneamiento - AAPSAutoridad de Fiscalización y Control Social de Bosques y Tierra - ABTAutoridad de Fiscalización y Control Social de Electricidad - AEAutoridad de Fiscalización y Control Social de Empresas - AEMPAutoridad de Fiscalización y Control Social de Pensiones - APAutoridad de Fiscalización y Control Social de Telecomunicaciones y Transportes - ATTAutoridad de Fiscalización y Control Social del Juego - AJAutoridad de Impugnación Tributaria - AITAutoridad de Supervisión del Sistema Financiero - ASFIAutoridad General Jurisdiccional Administrativa Minera

B

Bancada de DiputadosBancada de SenadoresBrigadas de la Fuerza Aérea

C

Caja BancariaCaja Nacional de Salud - CNSCaja Petrolera de SaludCaja Social de las Coorporaciones de Desarrollo - CORDESSCámaras AgropecuariasCámaras BinacionalesCámaras de AutomotoresCámaras de Comercializadores y Productores de Mineria y MetalesCámaras de ComercioCámaras de ConsultoresCámaras de Despachantes de AduanaCámaras de Electrónica, Informática y TelecomunicacionesCámaras de Empresas CinematográficasCámaras de ExportadoresCámaras de Fabricantes de CervezaCámaras de HidrocarburosCámaras de IndustriasCámaras de InmobiliariasCámaras de la ConstrucciónCámaras de MineríaCámaras de Operadores de TurismoCámaras de TransportesCámaras del LibroCámaras del MedicamentoCámaras FarmacéuticasCámaras ForestalesCámaras GráficasCámaras HotelerasCamaras PublicitariasColegios de AbogadosColegios de AdministradoresColegios de AgrónomosColegios de ArquitectosColegios de AuditoresColegios de BiólogosColegios de Bioquímicos y FarmacéuticosColegios de ComunicadoresColegios de ContadoresColegios de EconomistasColegios de EnfermerasColegios de Fisioterápia y KinesiologíaColegios de GeólogosColegios de InformáticosColegios de IngenierosColegios de Licenciados en AgropecuariaColegios de Médicos VeterinariosColegios de NutricionistasColegios de OdontólogosColegios de PedagogosColegios de Profesionales en MarketingColegios de Profesionales en TurismoColegios de PsicólogosColegios de TopógrafosColegios de Trabajadores SocialesColegios MédicosComando DepartamentalComando General de la Fuerza AéreaComando General de la Fuerza NavalComando General de la PolicíaComando General de las Fuerzas ArmadasComando General del EjércitoComisiones de DiputadosComisiones de SenadoresComités de DiputadosComités CívicosComités de SenadoresConfederación de Empresarios Privados de Bolivia - CEPBConsulados de Bolivia en Países del MundoConsulados de Países en BoliviaContraloría General del Estado - CGECorporación Minera de Bolivia - COMIBOLCorte Consejo de la JudicaturaCorte Suprema de JusticiaCortes Superiores de Distrito

D

Defensa CivilDefensa del ConsumidorDefensoría del PuebloDependientes de oficialía mayor - H. Cam. de DiputadosDepositos Aduaneros Bolivianos - DABDerechos HumanosDerechos RealesDirección Administrativa Financiera - H. Cam. de DiputadosDistritos de la Fuerza NavalDivisiones del Ejército

E

Embajadas de Bolivia en Países del mundoEmbajadas de países en BoliviaEmpresa de Correos de Bolivia - ECOBOLEnergía Eléctrica

F

Federaciones de Cooperativas de TelecomunicacionesFederaciones de GanaderosFederaciones de la Micro y Pequeña EmpresaFederaciones de ProfesionalesFederaciones de Trabajadoras del HogarFederaciones DeportivasFederaciones Empresariales DepartamentalesFederaciones MinerasFiscalia GeneralFiscalías de DistritoFondo Nacional de Desarrollo Regional - FNDRFondo Nacional de Inversión Productiva y Social - FPSFundacionesFUNDEMPRESAFUNDEMPRESA

G

Gobierno departamental - Gobernacion BeniGobierno departamental - Gobernacion ChuquisacaGobierno departamental - Gobernacion CochabambaGobierno departamental - Gobernacion La PazGobierno departamental - Gobernacion OruroGobierno departamental - Gobernacion PandoGobierno departamental - Gobernacion PotosíGobierno departamental - Gobernacion Santa CruzGobierno departamental - Gobernacion TarijaGobiernos Municipales de Ciudades CapitalesGobiernos Municipales de Ciudades IntermediasGobiernos Municipales Rurales

H

Honorable Cámara de DiputadosHonorable Cámara de Senadores

I

Iglesia AnglicanaIglesia AdventistaIglesia CatólicaIglesia CristianaIglesia EvangélicaIglesia LuteranaIglesia MetodistaIglesia MormonaIglesias BautistasInstituciones de Servicios de las FFAAInstituto Nacional de Estadística - INEInstituto Nacional de Reforma Agraria - INRAInstitutos de Formación PolicialInstitutos Militares de la Fuerza AéreaInstitutos Militares de la Fuerza NavalInstitutos Militares del Ejército

M

Ministerio de AutonomíaMinisterio de ComunicaciónMinisterio de CulturasMinisterio de Culturas, entidades dependientesMinisterio de DefensaMinisterio de Defensa Legal del EstadoMinisterio de Defensa, entidades dependientesMinisterio de Desarrollo Productivo y Economía PluralMinisterio de Desarrollo Productivo y Economía Plural, entidades dependientesMinisterio de Desarrollo Rural y TierrasMinisterio de Desarrollo Rural y Tierras, entidades dependientesMinisterio de Economía y Finanzas PúblicasMinisterio de Economía y Finanzas Públicas, entidades dependientesMinisterio de EducaciónMinisterio de Educación, entidades dependientesMinisterio de GobiernoMinisterio de Gobierno, entidades dependientesMinisterio de Hidrocarburos y EnergíaMinisterio de Hidrocarburos y Energía, entidades dependientesMinisterio de JusticiaMinisterio de Justicia, entidades dependientesMinisterio de la PresidenciaMinisterio de la Presidencia, entidades dependientesMinisterio de Medio Ambiente y AguasMinisterio de Medio Ambiente y Aguas, entidades dependientesMinisterio de Minería y MetalurgiaMinisterio de Minería y Metalurgia, entidades dependientesMinisterio de Obras Públicas Servicios y Vivienda, entidades dependientesMinisterio de Obras Públicas, Servicios y ViviendaMinisterio de Planificación del DesarrolloMinisterio de Planificación del Desarrollo, entidades dependientesMinisterio de Relaciones ExterioresMinisterio de Relaciones Exteriores, entidades dependientesMinisterio de Salud y DeportesMinisterio de Salud y Deportes, entidades dependientesMinisterio de Trabajo Empleo y Previsión SocialMinisterio de Trabajo Empleo y Previsión Social, entidades dependientesMinisterio de Transparencia Institucional y Lucha Contra la Corrupción

N

Notarias de Fe Pública

O

OEP - Tribunal Supremo ElectoralOEP - Tribunales Electorales Departamentales Oficialías de Registro CivilOficialías de Registro Civil - La Paz - CiudadOficialías de Registro Civil - La Paz - ProvinciasOrganismos de Asesoramiento y ApoyoOrganismos DescentralizadosOrganismos internacionalesOrganismos no gubernamentales (ONGs)Organismos OperativosOrganizaciones Campesinas e IndígenasOrganizaciones Folklóricas y Musicales. Fraternidades y comparsasOrganizaciones territoriales de base (OTBs)Otras Reparticiones H. Cam. de DiputadosOtras Reparticiones H. Cam. de Senadores

P

Presidencia del EstadoProcuraduría General del EstadoPrograma Nacional de Semillas - PNSPROMUEVEPROMUEVE BOLIVIA

S

Servicio de Registro Civil - SERECIServicio Nacional de Migración - SENAMIGServicio Nacional de Sanidad Agropecuaria e Inocuidad Alimentaria - SENASAGServicio Nacional de Verificación de Exportaciones - SENAVEXServicio Nacional del Sistema de Reparto - SENASIRServicios de Impuestos Nacionales - SINSindicatosSociedades de Consultores de Empresas y Contadores PúblicosSociedades de EscritoresSociedades de Ingenieros - SIBSub. Comandos

T

Telefonía y Telecomunicaciones

U

Unidades de Apoyo de la Fuerza AéreaUnidades de Apoyo del EjércitoUnidades EspecializadasUnion de Entidades de Ahorro y Prestamo para la Vivienda

V

Vicemin. de Coord. Con Movimientos Sociales y Sociedad CivilVicemin. de Agua Potable y Saneamiento BásicoVicemin. de AutonomíaVicemin. de Ciencia y TecnologíaVicemin. de Coca y Desarrollo IntegralVicemin. de Comercio Interno y ExportacionesVicemin. de Cooperativas MinerasVicemin. de Coordinación Gestion Gubernamental y TerritorialVicemin. de Defensa CivilVicemin. de Defensa de los Derechos del Usuario y ConsumidorVicemin. de Defensa Legal del EstadoVicemin. de Defensa Social y Sustancias ControladasVicemin. de Defensa y Cooperación al Desarrollo IntegralVicemin. de DeportesVicemin. de Desarrollo Energético - VMDEVicemin. de Desarrollo Productivo Minero MetalúrgicoVicemin. de Desarrollo Rural y AgropecuarioVicemin. de DescolonizaciónVicemin. de Educación Alternativa y EspecialVicemin. de Educación RegularVicemin. de Educación Superior de Formación ProfesionalVicemin. de Electricidad y Energías Alternativas - VMEEAVicemin. de Empleo, Servicio Civil y CooperativasVicemin. de Exploración y Explotación de Hidrocarburos - VMEEHVicemin. de Gestión InstitucionalVicemin. de Igualdad de OportunidadesVicemin. de Industrialización, Comercialización., Transporte y Almacenaje de Hidrocarburos - VMICTAHVicemin. de InterculturalidadVicemin. de Inversión Pública y Financiamiento ExternoVicemin. de Justicia Indígena Originario CampesinaVicemin. de Justicia y Derechos FundamentalesVicemin. de la Industria del TurismoVicemin. de Lucha Contra la CorrupciónVicemin. de Medicina Tradicional e InterculturalidadVicemin. de Medio Ambiente, Biodiversidad y Cambios ClimáticosVicemin. de Micro y Pequeña EmpresaVicemin. de Ordenamiento TerritorialVicemin. de Pensiones y Servicios FinancierosVicemin. de Planificación Estratégica del EstadoVicemin. de Planificación y CoordinaciónVicemin. de Política Minera, Regulación y FiscalizaciónVicemin. de Política TributariaVicemin. de Presupuesto y Contabilidad FiscalVicemin. de Prevención, Promoción de Ética y TransparenciaVicemin. de Producción Industrial a Mediana y Gran EscalaVicemin. de Recursos Hídricos y RiegoVicemin. de Régimen Interior y PolicíaVicemin. de Relaciones Económicas y Comercio ExteriorVicemin. de Relaciones ExterioresVicemin. de Salud y PromociónVicemin. de Seguridad CiudadanaVicemin. de TelecomunicacionesVicemin. de TierrasVicemin. de Trabajo y Previsión SocialVicemin. de TransportesVicemin. de ViviendaVicemin. del Tesoro y Crédito PublicoVicepresidencia del Estado

Y

Yacimientos Petrolíferos Fiscales Bolivianos - YPFB
[ A B C D E F G H I M N O P S T U V Y ]